Вопрос наследования - Достаточно ли одного из троих детей для получения дома от отца без равного деления наследства?

• г. Омск

Нас трое детей и остался дом от отца он умер 3 года назад, можно ли кому то из нас троих вступить в наследство или обязательно всем ехать к нотариусу и писать отказные впользу кого то что б дом принадлежал одному только из нас что б его не делить на 3 части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно восстановить срок вступления в наследство и вступить кому-нибудь одному в судебном порядке. Просто через нотариуса уже ни одному, ни всем не вступить.