Как правильно составить заявление, чтобы защитить себя от возможных неправомерных обвинений и сохранить свою репутацию в работе

• г. Фершампенуаз

Я работаю админстратором в магазине. Повздорили с директором, она сказала увольняйся. У нас ревизия в конце января, и она хочет повесить на меня недостачи. Как правильно написать заявление, чтобы она не смогла на меня все повесить и выставить вором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.