Как наказать хозяина хаски за нападение и получить компенсацию за врачебные расходы и моральный ущерб?

• г. Москва

Мою собаку покусал хаски, которого ежедневно выгуливают без поводка на территории нашего жилого комплекса. До этого он уже кусал нашего пса, соседских и несколько человек. В этот раз он порвал бы нашу собаку, если бы не плотный костюм на ней. Хозяин при этом не предпринимал никаких действий, пока я отбивала своего йорка от хаски. Подскажите, как наказать хозяина за его действия и получить возмещение за врача и моральное возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Перечисленные Вами обстоятельства - это основания для гражданского иска. ст. 1064 ГК РФ.

Необходимо зафиксировать травмы в мед.учреждении и обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно ли подать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно липодать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

В парадной своего дома на мою собаку напали три соседские собаки без намордников, но будучи на привязи у своего хозяина, который их не смог удержать и оттащить. В результате моя собака погибла. Скажите, пожалуйста, как я могу максимально наказать хозяина и собак? Какие мои действия? Заявление в полицию написал, собираю документы из ветклиники.

Мою маленькую собаку покусал бультерьер, которого вывели из подъезда без намордника и поводка. Его хозяин был в состоянии алкогольного опьянения и не сразу увел свою собаку. Как я могу призвать хозяина бультерьера к ответственности и заставить возмещать стоимость лечения моей собаки (ему зашили раны и требуется рентген конечностей). Живем в Перми, участковый сказал, что он не занимается разбором укусов собак. Данный пёс уже неоднократно кусал жителей дома и их собак. Заранее спасибо.

Моя собака во время прогулки (на поводке), неожиданно вместе с поводком вырвалась и кинулась на собаку, находящуюся на руках хозяина. Собака практически не пострадала, но когда мы разжимали пасть моему псу (чтобы освободить собачку), она покусала руку своему хозяину. Теперь хозяин заявляет что это мой пёс повредил ему руку, требует материальной и моральной компенсации. Хозяин собачки (мелкая порода). Он говорит что написал заявление в полиции. И якобы если я не компенсирую всё, то в даст ход делу. Мой среднего размера. Как правильно поступить?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно привлечь к ответсвенности хозяина собаки, если ее выгуливает не сам хозяин, а не известные люди (видимо знакомые хозяина) причем без поводка и намордника. (Собака бойцовской породы)?

На мою собаку нападает и кусает другая собака хозяин которой выгуливает ее без поводка и не предпринимает никаких действий к тому, чтобы остановить собаку. Просто моя собака выставочная, а у него дворняжка. Можно ли как-то повлиять на него законом?

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Свидетелями были мои родители. Возможно ли подать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию? В какие сроки это необходимо сделать? В какие этапы проходит прдача заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение