Как наказать хозяина хаски за нападение и получить компенсацию за врачебные расходы и моральный ущерб?

• г. Москва

Мою собаку покусал хаски, которого ежедневно выгуливают без поводка на территории нашего жилого комплекса. До этого он уже кусал нашего пса, соседских и несколько человек. В этот раз он порвал бы нашу собаку, если бы не плотный костюм на ней. Хозяин при этом не предпринимал никаких действий, пока я отбивала своего йорка от хаски. Подскажите, как наказать хозяина за его действия и получить возмещение за врача и моральное возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Перечисленные Вами обстоятельства - это основания для гражданского иска. ст. 1064 ГК РФ.

Необходимо зафиксировать травмы в мед.учреждении и обратиться в суд с иском о возмещении вреда.