Я украинка выхожу замуж за русского. Когда я могу получить гражданство. И нужно ли пересекать границу каждые 3 месяца?

• г. Воронеж

Я украинка выхожу замуж за русского.

Когда я могу получить гражданство. И нужно ли пересекать границу каждые 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Гражданство через 3 года после регистрации брака, до этого, можете оформить РВП вне квоты и пересекать границу будет не нужно.