Вопрос приватизации квартиры - Может ли бывший муж приватизировать жилье без нашего согласия и не сообщая нам?

• г. Томск

В квартире прописаны я, дочь и бывший муж, прописаны в квартире все более 15 лет, может ли бывший муж приватизировать квартиру без нашего согласия и не ставя нас в известность о приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не может, однозначно.

Приватизация возможна только с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").