Просто идем на принцип, эта женщина сама за всех все решила, хочу доказать прежде чем родить ребенка надо

• г. Красноярск

У мужа была случайная связь, от которой родился ребенок, в известность был поставлен когда срок беременности был 14 недель, был признан отцом по суду, т.к. в суд не явился (пил три месяца не просыхая) можно ли оспорить отцовство на основании постановки на мед. учет в поздний срок? Просто идем на принцип, эта женщина сама за всех все решила, хочу доказать прежде чем родить ребенка надо, чтобы мужчина был согласен, какие док-ва можно привести в суде еще?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если с момента вынесения решения прошло 10 дней, и оно не обжаловано в суд кассационной инстанции, оно вступило в законную силу. Если же решение суда вступило в законную силу, оно является обязательным и не может быть отменено никем, кроме суда надзорной инстанции (обжалование в суд надзорной инстанции возможно только в течение 6 месяцев). Пропущенные сроки могут быть восстановлены, но лишь по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Ребенок еще не родился 3-5 недель беременности хочу родить, но не хочу чтоб мой пока еще муж был ее отцом хочу чтоб он написал отказ от ребенка, как это все правильно сделать.

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Состою в браке, была связь на стороне, через год родила ребенка от мужа, мужчина с которым была связь на стороне, настаивает на признании его отцом, так как считает, что это его ребенок. Отцом уже записан мой муж. Был суд по инициативе того мужчины, его в итоге признали отцом, при этом не проведя никаких экспертиз, он сам настаивал на экспертизе, но на нее не явился. Как мне оспорить решение суда?

Мужчина-Андрей какое-то время встречался с женщиной (вместе не проживали). Через определенное время она родила ребенка. Отцом ребенка (по суду, на основании свидетельских показаний) был признан бывший мужчина этой женщины, который на момент рождения ребенка умер. Сейчас ребенку 4 года. В данный момент эта женщина хочет обратиться в суд для признания отцовства своему ребенку за Андреем (ей нужны алименты). Ответьте, пожалуйста, возможно ли это и могут ли его по суду обязать к экспертизе на ДНК, и если он от нее откажется, признает ли в этом случае суд отцовство за Андреем? Заранее спасибо!

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка разошлись, когда была на 6 месяце беременности, прожили вместе 4 месяца. Когда ребенок родился, отец никак не помогал. Вскоре отец умер. Ребенок записан на меня. Могу ли я доказать отцовство в суде?

Мужчина и женщина не состоят в браке. У них родился ребёнок. Мужчина был записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка. После чего мужчина решил сделать тест днк, который показал, что он не является отцом ребёнка. 1) Может ли он на основании этого теста оспорить отцовство и отказаться от алиментов? 2) Может ли он сделать днк тест после рождения ребёнка, но до записи об отцовстве в свидетельстве о рождении?

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение