Просто идем на принцип, эта женщина сама за всех все решила, хочу доказать прежде чем родить ребенка надо

• г. Красноярск

У мужа была случайная связь, от которой родился ребенок, в известность был поставлен когда срок беременности был 14 недель, был признан отцом по суду, т.к. в суд не явился (пил три месяца не просыхая) можно ли оспорить отцовство на основании постановки на мед. учет в поздний срок? Просто идем на принцип, эта женщина сама за всех все решила, хочу доказать прежде чем родить ребенка надо, чтобы мужчина был согласен, какие док-ва можно привести в суде еще?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если с момента вынесения решения прошло 10 дней, и оно не обжаловано в суд кассационной инстанции, оно вступило в законную силу. Если же решение суда вступило в законную силу, оно является обязательным и не может быть отменено никем, кроме суда надзорной инстанции (обжалование в суд надзорной инстанции возможно только в течение 6 месяцев). Пропущенные сроки могут быть восстановлены, но лишь по уважительной причине.