Влияет ли брак на распределение имущества - вопросы о разделе при разводе

• г. Владимир

Собираюсь замуж. Являюсь собственницей квартиры, имею счет в банке, на который ежегодно поступает налоговый вычет за эту купленную квартиру, имею зарплатную банк. Карту, на которой ВСЕ мои денежные средства, в квартире мебель, быт.техника и т.д..В случае развода (не дай Бог) будет ли все это тоже делиться или нужно до регистрации сделать какое-либо переоформление? Или один выход - брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Если желаете подстраховаться то брачный договор лучший выход

Статья 40. СК РФ

Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.