Возможно ли наказать нового владельца и отменить сделку после замены машины с Skyline на Vitz

• г. Иркутск

Поменялся машину (Skyline) на (Vitz) в марте этого года, по договорам купли - продажи обменяли. Сейчас пришли штрафы со (Skyline)... Есть ли возможность наказать нового владельца... или отменить сделку? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Да можно, но нужно читать договор.

Здравствуйте. По всей видимости новый владелец не оформил машину на себя, вот штрафы и приходят к вам, еще и налог придет. В этом случае обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Потом проблемы с постановкой на учет будут у него (без вас не поставит) и к тому же где нибудь на посту могут пробить и забрать машину, ну и соответсвенно налог приходить не будет.

Ваш вопрос требует очной консультации с адвокатом. Необходимо смотреть Ваши договоры.