Проблема работы на неполную ставку - вынуждение художественного руководителя заниматься физическим трудом

• г. Жигалово

Я художественный руководитель работаю на 0.5 ставки руководство вынуждает меня рубить дрова и топить две печи т.к истопника они не могут содержать что, делать у меня 4 рабочих часа, а топить нужно весь день потому как работать невыносимо холодно.

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет право заставить вас работать то чего вы не обязаны. Без вашего согласия руководитель ничего не сможет сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю методистом (1 ставка) в межшкольном методическом центре, кроме основной работы у меня есть дополнительная нагрузка, за данную нагрузку мне производится оплата в размере 0,5 ставки лаборанта. Руководитель считает, что я должна работать на 1,5 ставки, т.е мой рабочий день продлен на 1 час и в субботу я работаю 4 часа. Правомерны ли действия руководителя?

Правомерно ли руководство заставляет меня работать полный рабочий день на 0.85 ставки то-есть полный рабочий женский день 7 часов на 100 % ставки, но та как ставку сократили на 0.85 соответственно сокращается рабочий день? Так же руководство не переделало моё штатное расписание под ставку 0.85 получается, что я работая по прежнему штатному расписанию.

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

Помогите пожалуйста разобраться, я работаю в сельской библиотеки одна, оформлена на полную ставку. В библиотеке нет ставок истопника, уборщицы и дворника. Получается вместо полной ставки работаю полставки истопника и полставки библиотекаря. Все делаю сама. Директор утверждает что я должна прийти на работу за 3 часа до рабочего времени топить печь. И при этом отрабатывать полное рабочее время ставки библиотекаря. Вопрос такой: в праве ли работодатель требовать приступать к работе раньше рабочего времени?

Работаю старшим воспитателем, рабочий день составляет 7,2 часа, руководитель говорит что я должна работать на 1 час больше, говорит что это обеденный перерыв, права она или нет.

День добрый!

Проконсультируйте. Такая ситуация: Я работаю официально по трудовой. В мае месяце я отпрашивалась письменно (а эл.виде) у своего руководителя на 3 часа в один день и через пару недель опять на 3 часа в другой день. Руководитель разрешил. Сейчас отдел кадров не хочет мне начислять зп за эти часы и просят написать заявление за свой счет один день полностью, типа три часа и три часа это рабочие 8-мь...ну и вроде как ещё 2 часа я могу потом отгулять когда захочу.

Как мне быть? Заявление за свой счет отказываюсь писать? Но руководство настаивает, что делать. Подскажите пожалуйста!

Работаю санитаркой в сельском ФАПе, на 0,5 ставки рабочий день 3 часа 36 минут. У нас в мед. пункте две печки в осенне-зимний период я их топлю. Но в трудовом договоре это не оговорено, это же должность истопника и отдельная плата по идее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я работаю учителем-логопедом на двух полных ставках в двух дошкольных учреждениях. Моё рабочее время на ставку 20 часов в неделю, т.к рабочий день мой 4 часа. У других педагогов рабочий день 8 часов на ставку. А у меня на двух ставках рабочий день 8 часов. Мне утверждают, что можно работать по совмещению только на пол-ставки. Но ведь количество часов не превышает 8 часов. Могу ли я работать на 2 полные ставки.

Скажите пожалуйста работаю в дет саду на ставку и 0,10 ставки совместительство. Руководитель с сентября месяца сказал что стиммулирующие выплаты будет делить часть на ставку часть на совместительство. Руководитель говарит, что сумма большая поэтому делит на две части. Но весь фокус в том что ставя на ставку стим выплаты их съедает мрот. А по совместительству мы их получим в полном объёме. Ещё руководитель говарит сто 0,10 ставки это один час и поэтому она не может поставить все на совместительство. Хотя раньше она это делала. Требуется разъяснение!

Работаю логопедом на 2 ставки в детском саду. Руководитель решила взять ещё одного логопеда, и поэтому хочет отдать одну из моих ставок вновь принятом Рабочая ставка логопеда 4 часа, всего работаю по 8 часов в день. Имеет ли право руководитель лишить меня второй ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение