Если работника принимали в одной должности

• г. Москва

Если работника принимали в одной должности, а он прошел переподготовку и теперь имеет другую профессию то как быть нужно взаключать новый договор или это оформляется доп. соглашением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Данные изменения можно оформить дополнительным соглашением ( ст.57 ТК).

С уважением,

Считаю, что если был перевод на другую должность у того же работодателя достаточно оформить его дополнительным соглашением к трудовому договору, отметив в нем наименование новой должности ( или профессии), размер оплаты труда, существенные условия труда ( если они изменились).