Если работника принимали в одной должности, а он прошел переподготовку и теперь

Марина
29.05.2003, 12:41
• г. Москва
Вопрос №93070

Если работника принимали в одной должности, а он прошел переподготовку и теперь имеет другую профессию то как быть нужно заключать новый договор или это оформляется доп. соглашением? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Данные изменения можно оформить дополнительным соглашением (ст.57 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома

Считаю, что если был перевод на другую должность у того же работодателя достаточно оформить его дополнительным соглашением к трудовому договору, отметив в нем наименование новой должности (или профессии), размер оплаты труда, существенные условия труда (если они изменились).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.04.2018, 20:28
• г. Волгоград
Вопрос №14080720

Сегодня в 17:02

Добрый день. У меня вопрос; сейчас на работе прохожу обучение второй профессии. Срок обучения 24 дня. Как будет оплачиваться время обучения. И каким образом после получения второй профессии меня могут привлекать к работе по второй профессии и как она будет оплачиваться. Спасибо.

22.01.2021, 00:57
• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №18155761

Нужна консультация по трудовому праву.

Меня приняли на работу на одну должность, в штатном расписании она была. Потом доп. соглашением к трудовому договору якобы повысили, а на деле просто переименовали в другую должность, причем, в штатном расписании новую должность делать не стали. Новую должностную инструкцию, однако, сделали.

В итоге обязанности выросли, оклад остался прежний (соответствует разряду прежней должности), к тому же я теперь внештатный работник, и на меня не действуют привилегии по кол. договору (т.к. он распространяется только на штатных работников).

Нарушил ли что-либо мой работодатель, и имею ли я право требовать включить меня в штат?

23.10.2015, 15:42
• г. Москва
Вопрос №8443764

Является ли специалист получивший диплом о профессиональной переподготовке молодым специалистом? Диплом получен в сентябре 2015 г.

07.06.2021, 12:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18510022

Имею высшее образование специалитет (квалификация инженер) и профессиональную переподготовку в сфере физической культуры и спорта, диплом даёт право на ведение профессиональный деятельности в этой сфере, но квалификация ни какая не присвоена (документ о квалификации но она не прописана) . В этой связи вопрос могу ли я работать тренером с таким набором дипломов?

Ольга
18.11.2004, 11:46
• г. Архангельск
Вопрос №198235

Работника приняли по срочному трудовому договору на выполнение сезонных работ, хотим оставить постоянно в той же должности. Как правильно оформить? Заключить новый трудовой договор с даты начала срочной работы или дополнительное соглашение к имеющемуся договору, как при этом правильно обозначить дату работы?

23.07.2014, 15:09
• г. Иваново
Вопрос №4459118

Начальник принуждает освоить смежную профессию, мотивируя это производственной необходимостью. Законно ли это?

02.06.2009, 21:25
• г. Москва
Вопрос №797388

Ученический договор для-чего нужен, выгоды и "ловушки" для работника, условия, которые необходимо оговаривать при его заключении. Спасибо.

03.06.2021, 20:05
• г. Тверь
Вопрос №18503916

Как составить заявление о переводе с одной должности (завхоз) на другую (кух. рабочий)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение