Страховая компания по ОСАГО виновного перечислила мне 16000 (расчет по среднегородским ценам).

• г. Санкт-Петербург

На а/м попала в ДТП, машина гарантийная. Виновным был признан другой водитель. По независимой экспертизе ущерб был оценен в 28000 рублей. Страховая компания по ОСАГО виновного перечислила мне 16000 (расчет по среднегородским ценам). Как можно вернуть не возмещенный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порячдке взыскать со страховой компании невыплаченную часть страхового возмещения. Обращаться следует к мировому судье по месту нахождение страховой.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

Участников ДТП-4 человека. Один пострадавший и трое признаны виновными, каждый виновный нанес определенный ущерб автомобилю, при составлении документов, инспекторы описали лишь общие повреждения каждого автомобиля. У двух виновных лиц ОСАГО отсутствует. Пострадавший подал заявление на возмещение общего ущерба в страховую компанию третьего виновного лица, мотивируя тем, что ущерб за виновных лиц, у которых отсутствует ОСАГО, страховая компания не оплатит. Ущерб составляет менее 25 тысяч рублей. Правильно ли это? Какие последствия в дальнейшем может повлечь для третьего виновного лица, если вдруг пострадавший решит обратиться в суд с гражданским иском?

Наш автомобиль пострадал в результете ДТП. КАСКО нет, только ОСАГО. Согласно заключению инспекторов ГИБДД, виновным признан водитель второго автомобиля. Виновный водитель по оформленному в ГИБДД протоколу свою вину признал.

Наш автомобиль был приобретен 2 месяца назад в автосалоне (не б/у), до ДТП не имел никаких повреждений, т.е. был абсолютно новым.

Если сумма компенсации, которую выплатит нам страховая компания, не покроет наших расходов на ремонт автомобиля, можем ли мы обратиться с иском о взыскании материального ущерба с виновного в ДТП водителя? Каков рекомендуемый порядок действий? Спасибо!

После ДТП где я признан потерпевшим, я хочу провести независимую экспертизу ущерба по Осаго, однако страховая виновного всячески меня отговаривает ссылаясь на то,что их экспертиза также независимая и незачем платить дополнительные деньги, нужно ли мне уведомлять страховую компанию виновного о проведении мной экспертизы, и требуется ли присутствие на ней представителя страховой компании виновного или их доверенных лиц,

Попал в ДТП в Тюмени сам проживаю в Кургане, виновник ДТП застрахован в компании Цюрих Ритейл. Выезжать и проводить оценку ущерба от ДТП компания отказалась, предложили сделать независимую экспертизу. По отчету независимой экспертизы ущерб от ДТП составил 80 000 рублей и УТС 20 000 рублей. Компания выплатила 60 000 рублей и выслала акт разногласий с отчетом независимой экспертизы где по немотивированным причинам, оказывается, выплачивать еще 20 000 рублей. Также отказывается выплачивать УТС. Ремонт машины мне обошелся в 79 000 рублей. Правомерна ли страховая компания отказывать в выплате полной суммы ущерба от ДТП и выплате УТС.

Виновник ДТП - узбек-водитель мусоровоза полностью признан виновным в ДТП. Предъявленный им полис ОСАГО компании РСТ оказался фиктивным, То есть РСТ говорит, что бланк ее, но числится незаполненным и отказывает в возмещении ущерба. Машина-мусоровоз в собственности к-то женщины. С кем нужно судиться (водитель, хозяин машины, страховая компания, или компанию, наняввшую водителя) ? в какой суд необходимо подавать документы (по месту аварии, моего места жительства, места жительства водителя или другого ответчика)? Какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мой авто въехала другая машина. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. Виновником признан мой оппонент, действовавший на основании рукописной доверенности. При проведении независимой экспертизы назначенной сотрудниками страховой компании виновника ущерб оценен в размере 58000 рублей.

С учётом возраста моего автомобиля (11 лет) страховая компания выплатила мне 31000 рублей и сообщили мне, что остальную сумму ущерба я должен взыскивать с виновника ДТП, однако виновный отказывается возмещать ущерб т.к. не является владельцем авто, а хозяин утверждает, что я должен получить всю сумму с страховой компании и что учёт износа моего автомобиля это проблемы страховой компании. Что делать?

После ДТП была выплачена страховая компенсация вдвое меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Страховая компания была признана банкротом. Куда можно обратиться о возмещении ущерба по результатам независимой экспертизы?

После совершения ДТП, страховая компания виновного в совершении происшествия оплатила ущерб частично. Как истребовать полную стоимость ущерба, в соответствии со справкой от независимой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение