Адвокатская контора скрывает некомпетентность в области трудового права - клиент потерпел убытки, а юрист не сделал ничего

• г. Москва

Адвокат скрыл, что не является специалистом в области трудового права. В результате клиент оказался в дураках, заплатив немалый гонорар, а юрист при этом не сделал НИЧЕГО, такое чувство, что к процессу совсем не готовился. Работодатель торжествовал. Самое противное - это известная адвокатская контора, её учредитель часто мелькает по ТВ с умными речами выступает. А людей имеют за хорошие деньги, плевать на репутацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем Ваш вопрос к нам?

Светлана, здравствуйте. Вам следует обжаловать принятое судебное решение в апелляционном порядке. Если Вы остались недовольны работой, либо бездействием адвоката, то можете обратиться с соответствующей жалобой в адвокатскую палату, возбудив дисциплинарное производство. При этом, Вам необходимо будет доказать, что действия (бездействия) Вашего представителя были вызваны именно его халатностью и некомпетентностью.

На дальнейшее - не рекомендую обращаться в "звездные" адвокатские конторы, либо к "звездным" адвокатам. Зачастую, такие юристы являются весьма неплохими маркетологами и пиарщиками, но не специалистами в области права.

С наступившими Вас праздниками и удачи в поиске справедливости!

Светлана, если Вам удастся доказать ненадлежащее качество оказанных услуг - Вы сможете взыскать гонорар с лица, с которым у Вас заключен договор.Шансы есть, например, если представителем подготовлен абсолютно безграмотный отзыв. Разумеется, рекомендую рассмотреть возможность обжалования решения суда.