Адвокатская контора скрывает некомпетентность в области трудового права - клиент потерпел убытки, а юрист не сделал ничего

• г. Москва

Адвокат скрыл, что не является специалистом в области трудового права. В результате клиент оказался в дураках, заплатив немалый гонорар, а юрист при этом не сделал НИЧЕГО, такое чувство, что к процессу совсем не готовился. Работодатель торжествовал. Самое противное - это известная адвокатская контора, её учредитель часто мелькает по ТВ с умными речами выступает. А людей имеют за хорошие деньги, плевать на репутацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем Ваш вопрос к нам?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте. Вам следует обжаловать принятое судебное решение в апелляционном порядке. Если Вы остались недовольны работой, либо бездействием адвоката, то можете обратиться с соответствующей жалобой в адвокатскую палату, возбудив дисциплинарное производство. При этом, Вам необходимо будет доказать, что действия (бездействия) Вашего представителя были вызваны именно его халатностью и некомпетентностью.

На дальнейшее - не рекомендую обращаться в "звездные" адвокатские конторы, либо к "звездным" адвокатам. Зачастую, такие юристы являются весьма неплохими маркетологами и пиарщиками, но не специалистами в области права.

С наступившими Вас праздниками и удачи в поиске справедливости!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если Вам удастся доказать ненадлежащее качество оказанных услуг - Вы сможете взыскать гонорар с лица, с которым у Вас заключен договор.Шансы есть, например, если представителем подготовлен абсолютно безграмотный отзыв. Разумеется, рекомендую рассмотреть возможность обжалования решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в случае, когда адвокат параллельно своей прямой деятельности, занимается реелторской деятельностью и использует своего клиента (если клиент оформляет на него по дарственной, получая при этом деньги, часть квартиры. Т.е. , адвокат становится собственником части квартиры (заплатив деньги клиенту) , по договору дарения, является ли это законным действием со стороны адвоката? Возможно ли другим собственникам оспорить в суде сделку дарения? Есть ли нарушение в деятельности такого адвоката и возможно ли опираясь на это нарушение лишить адвоката его адвокатской лицензии?

Юридическая контора, которая уговорила меня и 100% гарантировала выиграть моё дело в суде с треском провалила. На суде присутствовал от конторы юрист, а не адвокат, за которого я конторе заплатил. Прошло два месяца, но апелляцию контора не направила. Вопросы: по адвокату,. по апелляции и могу ли я потребовать от этой конторы возврата заплаченных мной денежных средств, так как обязательства её выполнены не были. Пенсионер ШИК.

Вот в интернете я прочитал такое:

Глава 2. Права и обязанности адвоката.

Статья 6.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

у адвоката есть клиент. И адвокат при этом знает что у его клиента есть поддельные документы. Но адвокат решил оказать ему юридическую помощь в гражданском деле - о разделе имущества.

Или адвокату все равно его его клиент, и все равно что поддельные документы? Прав ли в этом случаи адвокат?

Адвокатская работа, как то, апелляционные и кассационные жалобы и возможно другое чего я не могу знать, тк я не юрист, должно ли это быть описано в соглашении.

Имеет ли право адвокат назаначать себе любые суммы гонорара? Или все же есть какие-то установленные тарифы? И имеет ли право адвокат выписывать и подписывать за клиента сам себе гонорар?

Могу ли я попросить адвоката вернуть мне хотя бы какую-то часть оплаченного при заключении договора гонорара, если договор на оказание услуг был расторгнут по моей инициативе в связи с некомпетентностью адвоката? При этом в договоре указано, что при таком расторжении гонорар клиенту не возвращается. Получается, мошеннические действия адвоката. Если да, подскажите, пожалуйста, на что (какой закон) можно в такой ситуации сослаться.

С адвокатом заключается договор о правовой (юридической) помощи, на основании которого клиент передает адвокату деньги в виде гонорара за такую-то работу, а адвокат принимает гонорар и в подтверждение выдает квитанцию на принятую сумму. Это действие обязательно для адвоката. Те адвокаты, которые не выдают квитанцию, не платят налоги и доказать что-либо о переданной клиентом сумме будет проблематично, особенно тогда, если адвокат не следает свою работу. Так что не имейте дело с адвокатом, который не заключает договор и не выдает квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист отличается от остальных тем, что пользуется словами, как математическими формулами.

Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть

Востребованы не просто юристы, а квалифицированные мерзавцы и профессиональные извратители права.

Кредо прожженного юриста: Страшный суд? Какой инстанции?

Если бы не было дурных людей, не было бы хороших юристов.

Любой дурной проступок при умелой квалификации всегда остаётся в рамках соблюдения десяти заповедей…

Прецеденты отечественной юстиции: после воров в законе - бандиты в.

Конституции.

Самая лучшая юридическая уловка как избежать наказания - это не нарушать закон

Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости… а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

… Мужчины, думаю, намек поняли, какие женщины самые универсальные…)))

Есть адвокаты настолько ленивые, что они предпочитают защищать невиновных.

Мне случалось успешно защищать преступников. Но виновный никогда не оставался безнаказанным. Достаточно суровым возмездием для него был мой гонорар.

Адвокаты считают клиента невиновным до тех пор, пока не будет доказана его неплатежеспособность.

После выигрыша дела адвокат говорит клиенту: «Мы выиграли», после проигрыша: «Вы проиграли».

Не все юристы и одвокаты с иронией воспринимают юмор что делать если юрист или адвокат оказался без чувства юмора, вежливый интеллект без чувства юмора.

Нужен очень хороший юрист в области трудового права с опытом ведения дел, когда заключено Соглашение об обучении работника за счёт средств работодателя. Как можно разорвать данное соглашение, чтобы не выплачивать работодателю тех прописанных сумм. Как оспорить или снизить суммы. Как доказать уважительность причины. Нужен опытный адвокат в этом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение