Оформление сделки супругами при разводе - подарок автомобиля взамен на отсутствие алиментов для несовершеннолетнего сына

• г. Волгоград

Подали документы на развод. Имеем несовершеннолетнего сына. Супруга предлогает не подавать никогда на алименты, если после развода (или во время его) я подарю свой автомобиль. Как оформить такого рода сделку, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Ни один нотариус не удостоверит. Потому, что такая сделка ничтожна изначально.

Спросить
Пожаловаться

Соглашением о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

я бы вам не советовал так поступать

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будет ли делиться автомобиль при разводе, если он был продан в браке, но супруги не жили 4 месяца вместе. После продажи автомобиля, супруг подал на развод. Сможет ли супруга доказать факт не получения денег с продажи.

Как лучше поступить супруге. При разводе супруг решил свою долю имущества отдать супруге. Какой лучше вариант выбрать при оформлении сделки, чтобы после супруг не имел никаких претензий, и когда это лучше сделать до развода или после. Хотя уже подали док-ты на развод. Это дарение, отчуждение, купля-продажа, и есть ли еще какие виды сделок. Спасибо за ответ!

Хочу подать на раздел кредитного автомобиля после развода. При разводе не претендовала на имущество. Но осталась с ребенком одна и отец перестал платить алименты. Куда подавать на раздел имущества после развода? И имеет ли значение что автомобиль приобретался в браке в кредит (заканчивается выплата в феврале 2019)? Платил за него всегда супруг со своей карты и оформлен автомобиль на супруга. Спасибо!

Скажите пожалуйста имеет ли право бывшая супруга проживать в доме, приобретённом во время брака, после развода. Она подала на развод. Я собственник.

Супруга подала заявление на развод, если до развода супруг продаст автомобиль, имеет ли она право, в суде претендовать на долю?

Скажите пожалуйста имеет ли право бывшая супруга проживать в доме, приобретённом во время брака, после развода. Она подала на развод. Я собственник дома.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга по своей инициативе собралась подавать на развод и дала устное обещание не претендовать на половину стоимости совместно нажитого автомобиля, добровольно оставить автомобиль мне после развода. Но у меня есть основания полагать, что после развода она может поменять своё решение и претендовать на денежную компенсацию половины рыночной стоимости автомобиля.

Подаю на развод с мужем по обоюдному согласию через госуслуги, удаленно, как правильно оформить алименты после развода, без подачи иска в суд?

Муж ушёл из семьи, думает подавать на развод, у меня есть вклад в банке, имею ли я право до развода закрыть свой вклад и открыть на имя несовершеннолетнего ребёнка? При разводе подлежит ли он разделу, если я открываю вклад ребёнку без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение