Как исчислять срок рассмотрения претензии согласно ст.22 Закона РФ О защите прав потребителей, если претензия оформлена 26.12.2015 года?

• г. Сургут

В ст.22 Закона РФ О защите прав потребителей сказано, что на рассмотрение претензии дается 10 календарных дней.26.12.2015 оформили претензию в салоне сотовой связи. Как исчислять срок? Праздничные дни не брать во внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Праздничные дни включаются в данный срок.

Но если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 Гражданского кодекса РФ).