Нотариус отказывается делать выписку, желая заверить всю трудовую и тем самым увеличивает оплату услуги.

• г. Белгород

Для пенсионнго управления требуется подтверждения из трудовой книжки, что я не работаю, т.е. выписка первой и последней страницы трудовой книжки. Нотариус отказывается делать выписку, желая заверить всю трудовую и тем самым увеличивает оплату услуги. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нотаирус заверяетя копию всего документа. а не отдельных его частей.Он прав.