Как привлечь к ответственности шумных соседей в дневное время и на основании каких документов это возможно?

• г. Иваново

Скажите, можно ли привлечь к ответственности соседей, ведущих себя шумно в дневное время суток (постоянная громкая музыка)? На какие документы можно опираться при обращении в соответствующие органы? Какую ответственность несут соседи за нарушение (если в моём случае оно имеет место быть). Участковый зарегистрировал заявления только по факту шума ночью. Сказал что с шумом в дневное время ничего сделать нельзя! Разговаривать с соседями, просить сделать тише - бесполезно, пробовали. А в квартире с вибрирующим от музыки полом просто невозможно находиться!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. можно провести экспертизу, если уровень шума превысит допустимый параметр, то следует обратиться в суд. рекомендую с самого начала обратиться к хорошему юристу. при достаточных доказательствах и при умелом общении с соседями дело до суда, всего скорее, не дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Соседней квартире в дневное время очень громкая музыка. В квартире невозможно находиться. Какие воздействия можно предъявить соседям?

У нас очень шумные соседи снизу (многоквартирный дом). Часто включают музыку и шумят после 23:00. Мы уже устали вызывать полицию ночью. Можно ли как-то начать наказывать соседей рублём? И есть ли какие-то дневные часы "тишины", в которые соседи не имеют права шуметь, если у нас годовалый ребёнок и у других соседей (которые тоже от шума страдают) есть дети до года? Не возможно ребёнку выспаться хорошо днём от бесконечной громкой музыки и ора соседей снизу. Могу ли я привлечь их к ответственности за шум и в дневное время тоже?

Скажите пожалуйста, какое заявление в суд писать на соседей, которые очень громко слушают музыку в дневное время? Укажите, если можно, название заявления и что оно должно содержать. Участковый сказал, что не может привлечь к административной ответственности-нужно обращаться в суд.

Нарушение тишины в ночное время (регулярно играет музыка у соседа сверху), и насколько громко можно слушать музыку в дневное время. Административная ответственность, штрафы, санкции.

Громкая музыка в многоквартирном доме, можно ли слушать музыку, которая некоторым соседям кажется громкой в дневное время и по будням.

У меня соседи сверху любители громкой музыки. Она грохочет так что в квартире находится невозможно. Работает и днем и ночью. Подскажите как можно законно утихомирить соседей? Существуют ли нормы по шуму в дневное время?

Сосед по даче построил дом и сдает его посуточно, каждый день громкая музыка! Участковый говорит все законно, т.к. в 23.00 музыка прекращается, или делается тише, но её всё равно слышно. Как избавиться от музыки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко шумят, нарушая права других жильцов. Сами данный факт не признают, пытаясь играть со словами и манипулировать информацией. Просто выключая музыка как слышат, что к ним идут звонить. А после снова включают, но заметно тише. И к этому шуму прибавляется иной - грохот.

Соответственно для доказательств данных фактов, моменты создаваемого шума соседями снимаются на видео.

Соответственно возникает вопрос: при подаче заявлении на шум можно указать только факты нарушения и попросить провести проверку для установления источника шума во избежании обвинения заявителя?

Или я могу указать номер квартиры с описанием фактов? Могут ли меня при отрицании соседями шума привлечь по закону к чему-то?

Могу ли я подать через госуслуги заявление в полицию на шумных соседей? Или лучше делать это при личной обращении в отделении?

Ночью у соседей громко играла музыка. Моя сестра попросила сделать музыку потише. Но соседи прореагировали неадекватно: грубо ее толкнули, она упала и получила телесные повреждения. Как привлечь соседей к ответственности, и что за это может грозить? Как заставить их считататься с другими?

Какие меры воздействия можно применить к соседу (квартиранту), проживающему надо мной, из квартиры которого постоянно звучит громкая музыка. Участковый, к которому мы обращались с заявлением ответил, что в дневное время сосед имеет право слушать музыку и по возможности попытаться нам с ним договориться между собой. Но так как мы уже много раз пытались поговорить с соседом-все безрезультатно. Неужели нет никаких мер воздействия на шумного соседа или можно еще куда то обратиться, другим соседям он тоже доставляет неудобства. ПОМОГИТЕ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение