Как привлечь к ответственности шумных соседей в дневное время и на основании каких документов это возможно?

• г. Иваново

Скажите, можно ли привлечь к ответственности соседей, ведущих себя шумно в дневное время суток (постоянная громкая музыка)? На какие документы можно опираться при обращении в соответствующие органы? Какую ответственность несут соседи за нарушение (если в моём случае оно имеет место быть). Участковый зарегистрировал заявления только по факту шума ночью. Сказал что с шумом в дневное время ничего сделать нельзя! Разговаривать с соседями, просить сделать тише - бесполезно, пробовали. А в квартире с вибрирующим от музыки полом просто невозможно находиться!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. можно провести экспертизу, если уровень шума превысит допустимый параметр, то следует обратиться в суд. рекомендую с самого начала обратиться к хорошему юристу. при достаточных доказательствах и при умелом общении с соседями дело до суда, всего скорее, не дойдет.