Можно ли в договоре возмездного оказания консалтинговых услуг указать не фиксированную цену, а процент от прибыли?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в договоре возмездного оказания консалтинговых услуг указать не фиксированную цену, а процент от прибыли?

Ответы на вопрос (1):

можно. указывайте

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре оказания услуг, где Заказчик платит не фиксированную цену за услуги, а процент от всей прибыли, указать в обязанностях Заказчика, чтобы вся прибыль поступала на один расчетный счет?

Для обеспечения обязанности по уплаты именно от всей прибыли.

Составляем договор взаимного оказания консалтинговых услуг. Цена договора - 25% от чистой прибыли Заказчика ежемесячно. Как указать, что в эти 25% не входят издержки Заказчика и уплата им арендной платы?

Я оказываю консалтинговые услуги в сфере бухгалтерского обслуживания, заключаю договора по оказанию консалтинговых услуг. Принимают ли такие договора в суде в качестве расходов. Просьба, в ответе указать статью закона. Спасибо.

Задолженность образовалась по договору возмездного оказания услуг в сумме - 1000000 рублей. Это 10 % от цены договора.

90 % - уже оплатили. Какую цену нужно или можно указать в договоре уступки права требования к должнику, по сделке о переводе права требования? Вроде бы указать цену - 1 рубль в таком договоре будет нельзя.

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Вопрос-Договор возмездного оказания услуг между физическими лицами. Лицо, получившее доход (плату за оказание услуг) само за себя уплачивает налог (НДФЛ)? Если нет, то можно ли это как то указать в договоре?

Хочу оказывать консалтинговые услуги и заключать договора об оказании консалтинговых услуг физическим и юридическим лицам. Нужно ли мне каким-то образом заявлять о своих доходах в налоговой? Пожалуйста, аргументируйте ответ ссылками на статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли цена существенным условием договора возмездного оказания услуг? Возможно ли определение цены в таком договоре путем ссылки на прейскурант исполнителя?

Состоящем из двух участников, один из его участников - физическое лицо, является Председателем Совета директоров и получает оплату на основании заключенного договора возмездного оказания услуг в качестве Председателя Совета директоров. Этот участник желает получать часть прибыли в виде оплаты по договору оказания услуг, а часть - как прибыль.

Возможно ли зафиксировать в Уставе ООО, что прибыль между двумя участниками распределяется как определенный процент минус фиксированная сумма (равная сумме оплаты по договору оказания услуг)?

Буду очень Вам благодарна за оперативный ответ,

С уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение