Куда обратиться в случае отсутствия постановления о возбуждении исполнительного листа, направленного по почте

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как надо поступить, если исполнительный лист был направлен по почте заказным письмом с уведомлением УФССП республики Дагестан еще в июне 2009 года, до сих пор нет постановления о возбуждении. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! необходимо вам узнать, дошел ли исполнительный лист в УФССП Дагестана, если уведомление пришло, то необходимо писать жалобу вышестоящему судебному приставу или в суд в Дагестане, так как судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением Скрыпник Д.Ю,