Куда обратиться в случае отсутствия постановления о возбуждении исполнительного листа, направленного по почте

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как надо поступить, если исполнительный лист был направлен по почте заказным письмом с уведомлением УФССП республики Дагестан еще в июне 2009 года, до сих пор нет постановления о возбуждении. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! необходимо вам узнать, дошел ли исполнительный лист в УФССП Дагестана, если уведомление пришло, то необходимо писать жалобу вышестоящему судебному приставу или в суд в Дагестане, так как судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Спросить
Пожаловаться

С 2007 по 2009 гг. Работал в милиции в республике Дагестан в городе Махачкала. В эти года в Дагестане был объявлен режим КТО. Со мной которые работали милиционеры получили удостоверение участника боевых действий и получают 2000 рублей в месяц как участники. Я обратился в МВД республики ДАГЕСТАН, но мне сказали, что я не являюсь участником. Скажите, пожалуйста как мне быть, куда обратиться?

По приговору суда был выписан исполнительный лист и со вступлением в законную силу был направлен в РОСП УФССП. РОСП УФССП присылает нам исполнительный лист и постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства с формулировкой, что к листу не было приложено заявление потерпевшего. Но как потерпевший может приложить свое заявление, если секретарь суда направляет выписанный исполнительный лист после вступление в законную силу? Что нам делать?

Скажите пожалуйста, что делать если судебные приставы утверждают что не получали по почте один исполнительный лист. Отправляли заказным письмом с уведомлением в феврале 2015 года. 21 июля по одному исполнительному листу вернули деньги мне, а вторую половину не возвращают, ссылаясь на то что исполнительный лист мужа мы не отправляли. И в канцелярии его нет. хотя письмо уведомление от судебных приставов получила и я и он.

Живу и прописана в Саратове муж в Дагестане, подааала на алименты в Саратове через мировой суд, выдали исполнительный лист и сказали отправить заказным письмом в Дагестан по месту жительства мужа, там его держали 2 месяца (письмо) и мне вернули обратно с ответом что я обратилась не по месту, приставы Дагестана не причём якобы. И отказали в возбуждении дела об алиментах. Что мне делать.

Скажите пожалуйста, что делать если судебные приставы утверждают что не получали по почте один исполнительный лист. Отправляли заказным письмом с уведомлением в феврале 2015 года. 21 июля по одному исполнительному листу вернули деньги мне, а вторую половину не возвращают, ссылаясь на то что исполнительный лист мужа мы не отправляли. И в канцелярии его нет. хотя письмо уведомление от судебных приставов получила и я и он. Судебный пристав утверждает что такое уведомление рассылается всем после принятия судом какого либо решения. Могут ли они задерживать выплату денег из за того что потеряли исполнительный лист? На какой закон ссылаться что не могут?

Исполнительные листы получили приставы 2 марта, а постановление отдали ОСАО ИНГОССТРАХ только в начале июля, ссылаясь на то что им не доходило письмо.

Год назад вынесено решение Арбитражным судом, исполнительный лист направлен по почте. До сих пор лист не получен, как выяснить, куда он был направлен и какой срок действия он имеет?

Я направила по почте заказным письмом с уведомлением главе сельской администрации заявление о выдаче мне выписки из похозяйственной книги, для оформления з.у на котором находится мое домовладение, мое письмо согласно уведомлению было получено 18 июня ответа до сих пор нет куда мне жаловаться в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь истцом, пенсионерка, Заказным письмом, по почте 07.12.2011 г. получила исполнительный лист о компенсации морального вреда и копию приговора для предъявления в УФССП. До настоящего времени 18.12.2011 г. исполнительный лист не передан в УФССП. Последний срок передачи документов в УФССП? По почте? Лично?

Скажите пожалуйста если я отслужил в Республике Дагестан 3 года и по ротации был переведен, то через какое время меня могут опять перевести в Республику Дагестан или еще куда-нибудь?

Скажите пожалуйста сколько времени дается исполнительной службе для направления исполнительного листа на взыскание алиментов?10.01.2014 исполнительный лист был отправлен по почте в Новоазовскую РУЮ Донецкой области письмом с уведомлением о вручении,14.01.2014 письмо ими было получено, но до сих пор не отправлено в Амвросиевское РУЮ на исполнение. Бывший муж проживает в Новоазовском районе, а работает в Амвросиевском РОВД. Спасибо.

С уважением Любовь Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение