Как оформить наследование приватизированных квартир в разных городах, если я единственный наследник первой очереди?

• г. Краснодар

Сегодня я узнала что мой отец умер и после него в разных городах осталась недвижимость. Я знаю что это две приватизированные квартиры обе находятся в разных городах но кроме названиев городов адреса их не знаю. Как мне вступить в наследство. Т.к я единственный наследник первой очепеди.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление нотариусу по месту открытию наследства, то есть по последнему месту жительства отца, и сообщите обо всех известных вам наследственных объектах.

Обратитесь с заявлением о вступлении в наследство к любому из нотариусов, работающих в этих городах. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие родство, и свидетельство о смерти. Подать заявление необходимо не позднее 6 месяцев с момента смерти.