Алименты - расчет размера иска и необходимые документы для судебного процесса

• г. Кировск

Алименты только начали удерживать.

Первому ребенку 25%+долг с момента подачи заявления 20%.

Второму ребенку 25%.

В общем 70%.

Какой будет цена иска 50%-33% или 70%-33% с месяца удержания алиментов?

Подано исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 50% 33%, приложены справки о зарплате за год и о размере удержанных алиментов, квитанции об оплате. Пришло определение суда в котором требуют документ, подтверждающий оплату гос. пошлины. Это расчет размера пошлины?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Госпошлина рассчитывается из суммы разницы между суммой алиментов за 12 месяцев из расчета вычета 50% и суммой алиментов за 12 месяцев из расчета вычетов 33%.

От этой разницы - ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Спасибо за ответ. Но какой подтверждающий документ они хотят? В чём проблема?

Вы оплатили госпошлину за подачу искового заявления? Приложили квитанцию?

Нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины из Сбербанка.