Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли физическое лицо инициировать банкротство юридического лица?

вопрос №9308514
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Конечно может! Для этого нет никаких препятствий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли банкротство физического лица.

вопрос №4415556
прочитан 21 раз

Нет, законодательством не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли банкротство физического лица с суммой долга около 150000 рублей?

вопрос №12006563
прочитан 28 раз

По закону о банкротстве минимальный долг в законе прописан в размере 500 000 рублей, но нет запрета на обращение в суд с меньшей сумма долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли банкротство физического лица с суммой долга около 150000 рублей?

Возможно ли банкротство физического лица с суммой долга около 150000 рублей?

Нет банкротство физического лица начинается от суммы в 500 000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли банкротство физического лица, если этот человек работает.

вопрос №12809887
прочитан 6 раз

Да, возможно, но надо чтоб Вы соответствовали требованиям.

Цитата:
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, препятствий нет, можете подавать на банкротство работая и получая доход, однако в процедуры вы будете получать исключительно прожиточный минимум, а все остальное будет формировать конкурсную массу, по этому необходимо детально подходить к банкротству и не спешить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Естественно возможно

Для подачи заявления о банкротстве необходимы только два условия:

1. Вы должны иметь задолженность 500 000 рублей и выше,

2. Просрочки по платежам должны составлять более трех месяцев

За более подробной консультацией по вопросам банкротства обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасает ли банкротство физического лица от ранее возбужденных исполнительных производств.

вопрос №14029046
прочитан 4 разa

Банкротство физического лица - это целая процедура, и отнюдь не бесплатная, как по закону, так и по факту! Вам сначала нужно проконсультироваться у опытного юриста по конкретной ситуации, а уже потом принимать решение. Можно это сделать очно (дороговато!), можно дистанционно по электронной почте (цена - как договоритесь!).

Заказы на подобные консультации сегодня поступают регулярно. Времена такие. Кто начинает заниматься самодеятельностью, экономя в рамках такой глобальной проблемы сущие гроши на юридической помощи, плохо заканчивает. Иногда даже на улице.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли банкротство физического лица с суммой долга около 150000 рублей?

вопрос №11397143
прочитан 18 раз

Формально Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Но по сути при такой небольшой суме задолженности необходимо искать другие решения. Банкротство - длительная, сложная и весьма затратная процедура.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли банкротство физического лица?

вопрос №5255793
прочитан 8 раз

Пока нет, Закон о банкротстве физических лиц на разработке в Госдуме с 2002 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли банкротство физического лица являющегося военнослужащим и какие последствия (военная ипотека)?

вопрос №14365523
прочитан 21 раз

Галина. Закон о несостоятельности (банкротстве) предусматривает возможность банкротства любому гражданину, независимо от того, является ли он военнослужащим, сотрудником государственных, правоохранительных органов и т.д. Но предмет военной ипотеки войдет в конкурсную массу, то есть жилье будет реализовано с торгов, даже если оно будет единственным пригодным для проживания жильем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение