Оспорение дарственной - что делать, если бабушка выгнана из дома, оставившегося сыну

• г. Тюмень

Бабушка сделала дарственную на сына, вот она умерла и сын ее выгнал нас с несовершеннолетними детьми. Всю жизнь там прожила. Прописанна там и дети. В привотезации участвовал муж. А собственница одна бабушка. Что мне сделать в такой ситуации? И можно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Для признания договора дарения недействительным, нужны веские основания. К тому-же, Вы - не ее родственница. Это право мужа, а не Ваше. Да и если бабушка на момент дарения не состояла на учете в ПНД, на нее сын психологически не воздействовал, нет документальных доказательств этого, то шансов у Вас нет.

Бабушка, являясь наследодателем, могла подарить кому угодно свое имущество. Ваша ситуация, безусловно, безвыходная. Даже при разводе вы не сможете претендовать на данную квартиру.