Занимался на автокурсах в течение нескольких месяцев, но практическое вождение было дано в объеме меньшем, чем обещали.

Иван
29.05.2003, 13:25
• г. Москва
Вопрос №93089

Занимался на автокурсах в течение нескольких месяцев, но практическое вождение было дано в объеме меньшем, чем обещали. В результате на экзамене в ГИБДД не смог сдать экзамен - автошкола свою вину отрицает. Договора составлено не было. Что делать - не хочется терять деньги.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Без договора, полагаю Вы не сможете доказать вину автошколы.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.04.2021, 06:39
• г. Рязань
Вопрос №18407712

Что пишут в Согласие родителей на задачу экзамена по вождению от нотариуса. Что нужно знать адрес автошколы или ГИБДД.

07.06.2021, 09:28
• г. Симферополь
Вопрос №18509665

Автошкола закрывается. Обязана ли она доучить и выпустить всех учеников, если они не сдали экзамен по вождению.

18.01.2021, 07:42
• г. Тамбов
Вопрос №18143035

Долгое ожидание пересдачи автодрома в ГАИ на права. Сдача теории была 22.10.2020, после назначили сдачу автодрома на 24.10.2020, сдать не смогла. Следующую пересдачу назначили только на 16.01.2021, не сдала. Предлагают опять ждать 2,5 мес. для пересдачи. Но ведь ещё надо будет сдавать город, а на него уже не останется времени, т.к.пройдет 6 мес. со сдачи теории и придётся сдавать все заново. Хотела бы вашей подсказки, как поступить в данной ситуации чтобы школа назначала пересдачу раньше. Как правильно составить претензию и куда обращаться с жалобой на автошколу.

07.06.2021, 15:08
• г. Кемерово
Вопрос №18510466

Договор заключили 11 июля 2020 г., Месяц назад сдала внутренний по теории, осталось откатать 5 (занятий) талонов по вождению. Менеджер в автошколе сказал: договор заканчивается 11 июля 2021 г. нужно успеть сдать, чтоб получить свидетельство. В противном случае будет отчисление, по истечении срока договора.

Сегодня просмотрела весь договор, там не указан срок действия. В пункте 7 прописано: Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его сторонами и действует до исполнения обязательств сторонами.

Как быть, если все таки 11 июля 2021 г меня отчислят и я не успею сдать и получить свидетельство.

09.06.2021, 00:26
• г. Москва
Вопрос №18513591

Обучалась в автошколе. Сдала все внутренние экзамены, а так же теорию и площадку в ГАИ. Действие теории закончилось. Могу ли я забрать документы и сдавать все в другой автошколе?

11.02.2021, 16:26
• г. Челябинск
Вопрос №18220235

Моё обучение в автошколе при учебном заведении началось ещё в начале учебного года (с 3 сент. 2020 г.). Хочу отметить, что я учился именно в платной группе (существуют ещё так называемые бесплатники, которые занимаются в автошколе в рамках учебной программы и получают права, вроде как, на бесплатной основе), был составлен договор. За обучение было заплачено 19.000 р, из которых 5.500 р, по условиям договора, были оплачены за теоретические занятия. Всего на группу было назначено 3 инструктора, 2 из которых так же являлись преподавателями учебного заведения и их машины были на его базе, а так же 3 инструктор, с которым мне пришлось заниматься. Данный инструктор никакого отношения к техникуму не имеет и лишь оказывает услуги по проведению практических занятий для учеников платных групп, машина в его собственности. Уже со второго месяца обучения начались занятия (конец октября 2020 г. ), они длились по 14 января 2021 г. Всего за это время данный инструктор провел со мной около 12 (+-1 ч) астрономических часов практической езды по городу и автодрому. Занятия проводились раз в неделю, и то не всегда, чаще по вечерам, 2 раза занятия были отменены по вине инструктора, когда я уже был в назначенном месте в нужное время. Примерно так же история наблюдалась у других учеников, которые занимались именно у этого инструктора - ни у кого в итоге больше 18 часов накатки не оказалось. Перед экзаменом нам выдали водительские карточки, где должны были отмечаться подписями каждый час, проведенный на вождении. Всего 56 часов, за каждое "проведенное" занятие стоит подпись инструктора, всем было велено проставить подписи рядом, что все занятия проведены, иначе к экзаменам бы не допустили. В силу своей неподкованности в этом вопросе все дружно поставили подписи и были допущены к экзаменам. На вопрос, что будет с часами, которые я и никто другой в полном объеме не накатали, инструктор с наездом объяснял. С его слов:

- должно быть накатано 22 часа (в договоре 56),

- одно занятие длилось 2 академических часа (по факту это был один час, нередко даже и меньше, а в договоре вообще речь идет только об астрономических часах).

- стоимость одного академического часа 500 рублей (в договоре указано 1 астрономический час = 250 рублей).

И поэтому все условия, по его мнению, он выполнил.

Что получилось в итоге? Я и другие ученики, кто занимался именно у этого инструктора, отъездили нужные часы лишь на 20-30%, вследствие чего сдали экзамены лишь единицы. Нужные навыки не были получены, а чтобы подготовится к пересдаче нужно платить по таксе самого инструктора 500 р/астрономический час сверху. Человек, отвечающий за распределение инструкторов и документальное оформление разводит руками, говоря о том, что я сам виноват, потому что расписался в карточке, где указаны все часы (по факту так и есть). На второй пересдаче инструктор вообще отказался принимать у меня экзамен в городе, поскольку я хотел с этим вопросом идти к директору, пришлось сдавать на совершенно незнакомой машине. Сейчас стоит вопрос с обращением к директору учебного заведения, он же директор автошколы, перед встречей с ним, хотелось бы узнать, насколько вообще этот вопрос решаем, какими законами и документами можно себя защитить, есть ли вообще шансы, что получится вернуть средства или хотя бы в полном объеме завершить учебную программу с другим инструктором.

02.03.2020, 13:58
• г. Абакан
Вопрос №17029929

Что делать, если автошкола не дает возможность пересдать экзамен по по вождению в ГИБДД. Говорят, если не сдали с первого раза, то дальнейшая моя судьба им безразлична? Как быть. Сроки пересдачи уже проходят?

08.06.2021, 15:47
• г. Мурманск
Вопрос №18512761

Могут ли отказать в приеме в автошколу без оснований?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение