Семья с грудным ребенком просит компенсацию за поврежденную дверь в результате работы соседей перфоратором в 22.00 в г. Саратовe - какой закон регулирует такую ситуацию?

• г. Саратов

Соседи работали перфоратором в 22.00 на уговоры и разговоры не реагируют. У нас грудной ребенок. Мешают ему спать. Муж помял дверь им. Они обратились в суд с требованием компенсировать им дверь. Какой закон регламентирует работу перфоратором в г. Саратове?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но вам этот закон не поможет. Нарушение тишины и повреждение имущества - это совсем разные вещи. Да и нарушения не было.

Саратовская область

З а к о н Об административных правонарушениях на территории Саратовской области 29.07.2009№ 104-ЗСО

Принят Саратовской областной Думой 22 июля 2009 года

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 1.2 вступает в силу с 1 октября 2009 года. (статья 11.1 данного документа).

Если требуемая сумма - запредельная, ходатайствуйте в суде о проведении экспертизы по определению стоимости восстановления повреждений.

И просите снизить размер ущерба согласно ст. 1083 ГК РФ. Представляйте доказательства тяжелого материального положения, наличие малолетнего ребенка, декретный жены.

Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“ Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.