Возможно ли передать долю в доме с ипотекой путем оформления дарственной на мужа?

• г. Красновишерск

Мы с мужем купили дом в ипотеку, я являюсь созаемщиком. Могу ли я сейчас передать ему свою долю, то есть оформить на него дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Любая сделка по отчуждению - только с согласия залогодержателя (то есть - банка). Если иного не предусмотрено законом.