Как подать на развод если есть несовершеннолетний ребенок и как получить опеку над ребенком?

• г. Набережные Челны

Как подать на развод если есть несовершеннолетний ребенок и как получить опеку над ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд необходимо обращаться с иском о расторжении брака. Если ребенок живет с Вами, то можете в мировой суд по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). А зачем Вам опека? Вы же мать ребенка или нет? Если мать, то Вы и так законный представитель в силу закона.