Как подать на развод если есть несовершеннолетний ребенок и как получить опеку над ребенком?

• г. Набережные Челны

Как подать на развод если есть несовершеннолетний ребенок и как получить опеку над ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд необходимо обращаться с иском о расторжении брака. Если ребенок живет с Вами, то можете в мировой суд по Вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). А зачем Вам опека? Вы же мать ребенка или нет? Если мать, то Вы и так законный представитель в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Как делится имущество при разводе если есть несовершеннолетний ребёнок взятый под опеку (1 опекун) . Обязаны ли супруги учитывать долю на ребенка в таком случае?

Могу ли я взять опеку над несовершеннолетним ребенком, живя с мамой, у которой есть опека над этим же ребенком, но ввиду некоторых обстоятельств ее лишат опеки.

Как правильно пройти процедуру развода? Я хочу подать на развод в одностороннем порядке, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Сколько времени займет развод?

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Я отказалась от опеки над несовершеннолетним ребенком 1,5 месяца назад. Сейчас хотела бы восстановить опеку, но опека утверждает что данный ребенок уже никогда не сможет попасть в мою семью. Так ли это? И какие должны быть действия в случае если опека не права?

Какие документы необходимо предоставить мужу, если он хочет подать на развод из МЛС, есть несовершеннолетний ребёнок, супруга не против развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить при разводе два оригинала свидетельства? Как быстро могут развести, если один из супругов не согласен на развод и есть несовершеннолетний ребенок?

Как делится квартира при разводе супругов с несовершеннолетним ребенком. Квартира была приобретена вне брака. У супруга есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Спасибо!

Как подать на развод если супруг находиться в другом городе, прописаны мы в одном городе, есть несовершеннолетний ребенок, развода он не хочет, свидетельство о браке у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение