Подготовка к суду по лишению прав в нетрезвом виде - отсутствие медицинского заключения и документов, возможные последствия

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вот скоро у меня состоится суд по лишению прав в нетрезвом виде. Во первых у меня забрали копию протокола где было указанно 0.16 мромиль про суд мне ничего не сказали и медецинского заключения не было. По сути на руках у меня только акт о задержании транспортной средства, которое я уже забрала со штраф стоянки. Один адвокат сказал что мои все данные будут написанный в распечатке и акте осидетельствования. Но протокол я сфотографировала на всякий случай.

Ответы на вопрос (4):

Ну вот и прекрасно! Приглашайте адвоката и полный вперёд работать!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Перед судебным заседанием Вам следует ознакомиться с материалами Вашего дела при помощи фотоаппаратуры. Данный шаг позволит в дальнейшем выработать наиболее грамотную линию защиты, направленную на сохранение водительского удостоверения.

Если Вам понадобится юридическая помощь при защите Ваших интересов в суде, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

А если быть точнее на руках у меня протокол о задержании ТС а протокола административного где указанно данное нарушение у меня нет.

Спросить
Пожаловаться

Да он Вам и не нужен. Адвокат сам всё получит и Вам покажет.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима консультация. На человека составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, на руки этот протокол не дали, но скорее я думаю подпись стоит о получении копии протокола. Также на руках только акт освидетельствования, копия протокола об отстранение от управления, протокол досмотра, протокол о задержании транспортного средства. На днях суд, на руках нет копии протокола, копии протокола направления на медицинского освидетельствования, и акта после медицинского освидетельствования. Можно ли пойти в суд и ознакомится с материалами административного дела? Можно ли как то оспорить дела, не имея на руках копии документов?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Какие показания мед осведетельствования учтут на суде (было два замера,0,20 и через 20 мин 0,15) Протокол не подписывала, копию протокола работники ГБДД не дали, транспортное средство забрали на штраф-стоянку. Материалы переданы в суд. Возможно ли избежать лишения прав?

Акт медицинского освидетельствования в котором указан день рождения 01.06.1977 а на самом деле 11.06.1977. Сотрудник ГАИ своей рукой исправил на 11 и не только в акте но и во всех документах (протокол, акт освидетельствования и.т.д.). На руках копия акта с датой 01.06.1977. В протоколе много зачеркиваний. Протокол по 12.8 ч. 1. Также место правонарушение т.е. где стояла машина улица указана не та. Можно ли выйграть суд?

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, такая ситуация...

Водителя привлекли по ст.12.8 КоАП РФ (вождение в нетрезвом виде). Акт освидетельствования не составлялся, понятых не было, после всего в протоколе они откуда то появились. Алкотестер показал 0,4 промилле. Водитель выпил квас (я свидетель), это и сказали инспектору. В протоколе данные были введены без учёта погрешности прибора. Инспектор на мед. освидетельствование не возил. Машину отправили на спец. Стоянку, где на следующий день забрали 1850 руб. за услуги спец. Стоянки. На мой вопрос что первые сутки не оплачиваются, инспектор ответил что такого уже нет. Акта приёмки и сдачи авто нету. Только выдали чек на сумму 1850. Когда забрали авто заметили, что замок в двери пытались вскрыть, это видно визуально и теперь стандартный ключ не влазиет. Скажите, согласно всем процессуальным нарушениям можно отметить протокол и привлечь в суде инспектора.

Приспасибочки большое.

Остановили за езду в нетрезвом виде, супруг прошел освидетельствание. Зафиксировали 0,9 промили. Выписали протокол и отпустили вместе с транспортным средством. Через 300 метров новый патруль дпс остановил и составил другой протокол за это же нарушение. Пригласили понятых (которые сами находились в состоянии опьянения) они расписались и ушли. Протакол составляли в их отсутствие. В итоге-машину на штаф стоянку, в акте на машину стоит номер с одной неверной цифрой, акт не один не был отдан, а акт с первого задержания забрал начальник, который подписывал разрешение на забратие машины со штраф стоянки. Успели тольк увидеть, что в протоколе пустая графа, где должна быть подпись супруга. Есть ли шанс вернуть права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После задержания, на руках только протокол о задержании, в котором ничего не сказано про отказ от освидетельствования или опьянении и повестка в суд. Транспортное средство забирал с арест. Площадки с разрешения инспектора. Есть ли шанс избежать лишения и штрафа?

На днях меня задержал отряд ППС за распитие пива на улице, в отделении был составлен протокол об административном правонарушении, сказали будет штраф 500 р, даже в акте задержания был уже указан этот штраф, акт задержания я подписывал. Мне на руки отдали только копию протокола, копию акта о задержании не выдали и сказали дней через 10 придти на разбор полётов к какому-то их начальнику, при чём конкретную дату и время и фамилию к кому конкретно придти никто не озвучил. Скажите, пожалуйста, если я не приду, то постановление о штрафе выйдет автоматически? А как я узнаю вышло ли оно вообще или нет? Должны ли меня известить по почте об этом постановлении, штрафе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение