Как получить политическое убежище в США из России и какой тип визы использовать?

• г. Нью-Йорк

У меня вопрос: Как вылететь из России что бы в США получить полит убежище. По какому типу визы? Многие люди вылетали по туристической визе B1 - B2, но получается что мы при получении визы обманываем посла в России.

Ответы на вопрос (2):

существует определённый порядок получения полит убежища и выезд на это ни как не влияет по туристической или рабочей визе не имеет значения

"Суд с участием миграционной службы" не является обязательным условием для получения политубежища в США.