Как получить льготы на лечение и протезирование зубов для инвалидов 2 группы на пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 гр. на пенсии. Есть ли у меня какая льгота на лечение и протезирование зубов. Надо зубы лечить, вырывать и ставить мосты, а средств не хватает. Слышал вроде как Собес может оплатить лечение. Если это реально, то подскажите куда мне обратится. Мне только 60 лет будет 19 января 2016 г. И хотелось бы, вставить что то практичное, а не съёмные протезы, пусть с половиной оплаты. Подскажите пожалуйста мои действия. С уважением к вам Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится в собес.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в клинику для протезирования зубов. Протезист посаветовал какие зубы лечить, какие удалить. Лечила в той же клинике, мосты он отказался ставить. Поставили съёмные протезы. Два месяца ездию на корекцию. Протезы не подходят. Два стоматолога из других клиник говорят надо менять протезы. Там где ставила, протезист всё их подтачивает, и говорит что не может быть, так и должно быть. Протезы носить не могу (выскакивают, натирают). Один зуб не лечили, просто запломбировали. Теперь этот зуб воспалился, нагноился. Протез уже ломался (поставила их 21.07.11 г.) КАк мне поступить, что я могу в этой ситуации сделать? На какие стотьи мне сослаться, чтобы переделали протезы. Чеки за услуги имею. СПАСИБО.

Я пенсионер МВД, ветеран труда. Хирург от мне отказал в протезировании зубов в поликлинике МВД т.к. они делают только съемные протезы. Я поставил не съемные протезы в городской поликлинике. Должна ли мне поликлиника оплатить протезирование зубов?

Прошло 3,5 года с момента лечения и протезирования зубов, сейчас выяснилось, что лечение было некачественным: началось воспаление, в итоге, сняли протезы, удалили зубы, и необходимо снова протезироваться!

Вопрос: могу ли я взыскать денежные средства за лечение и протезирование зубов с клиники, в которой лечила и протезировалась 3,5 года назад?

Добрый день. Лечила в платной клинике зубы. Когда пошла 2 раз лечить этот же зуб по гарантии (выпала пломба), с меня взяли примерно столько же, сколько я отдала за лечение. Есть на этом зубе не могла ввиду боли около 6 месяцев. Пошла в 3 раз лечить этот зуб (опять же на гарантии), обгаружили перелом корня зуба и отправили на удаление. Думаю, он был сломан еще в процессе лечения во 2 раз, потому что есть на нем я не могла. В итоге, мне удаляют совершенно здоровый зуб, стоящий рядом, больной зуб удалила тоже позже. Теперь, у меня на одной стороне совсем нет зубов, есть приходится на одном зубе. Могу ли я расчитывать на бесплатное протезирование обоих зубов? И как документально я могу это потребовать с клиники? Благодарю за быстрый отклик.

Инвалид 1 группы 35 года рождения проживает и прописан г Москва - как получить бесплатное протезирование зубов (съемные протезы 2 шт)? Порядок действий и куда обращаться. Какие законы регулируют это.

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Мой муж инвалид 2 группы, по самообслуживания, и передвижения 1 степень ограничений, по инд. программе реабилитации в протезировании и ортезировании он нуждается. Меня интересует вопрос положено ли ему льготное протезирование зубов (съёмные протезы) у него фактически нет зубов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меньше чем через год после установки моста началось воспаление на опорном зубе, сняли мост, пытались лечить, в результате раскололся корень. Теперь требуется удаление зуба, мост непригоден, установка другого моста на соседний зуб невозможна, т.к. размер моста был предельный (5 зубов). Требуется полная имплантация.

Здравствуй, уважаемые юристы. Нужна консультация по протезирование зубов. Мне устанавливают несъёмный протез на верхнюю челюсть. При этом здоровые зубы нижней челюсти стачивают, подгоняя под протез, после этой процедуры пришлось удалять нервы из зуба. Сейчас мешают протез ещё два зуба, причём сильно мешают. Правомерно ли действия ортопеда-стоматолога? Может быть всё таки можно подгонять протез под оставшиеся здоровые зубы?

Обратился в частную зубную клинику поводу протезирования, составили договор оплатили, часть зубов стали личить, вылечили, поставили мост, врач который лечил уволился на следующий прием пошел к другому врачу он говорит у вас верхние 4 зуба шатаются их надо удалять, но за их лечение уже взяли деньги и за изготовления моста тоже, должны мне вернуть истраченные просто так деньги или нет, и что мне делать если деньги не вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение