Процесс получения гражданства РФ для гражданина Узбекистана с родителем гражданином РФ и рождением в РСФСР - сроки и требуемые документы в Узбекистане

• г. Москва

Я гражданин узбекистана, хочу получить гражданство РФ имея при этом родителя гражданина РФ, а так же я был рожден в РСФСР, в какие сроки я могу получить гражданство и какие документы мне нужно собрать в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

Я гражданка Узбекистана, родилась в СССР, хочу выйти замуж за гражданина РСФСР в Краснодаре. Какие документы нужно предоставить и обязательно ли выписываться из жил. площади в Узбекистане. В каком порядке я могу получить гражданство РСФСР и в какой срок? За время получения гражданства могу ли я выезжать к дочери в гости в Ташкент и на какое время?

Я гражданин Узбекистана. Замужем за гражданина РФ и у нас двое детей, тоже гражданины РФ. Могу ли я получить гражданство России через российское посольство в Узбекистане, так как нахожусь в Узбекистане?

Я был рожден в России во время СССР, но потом родители переехали в Узбекистан. Сейчас я гражданин Узбекистана. Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме.

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Просрочен пасспорт гражданина узбекистана, гражданин узбекистана находится на территории РФ можно ли получить гражданство РФ не выезжая в узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, я гражданин Республики Узбекистан. По закону гражданин Узбекистана получает гражданство в 16 лет. Я проживаю на данный момент в России. Во время я не смог уехать из России и получить гражданство Узбекистана, а теперь я не смогу выехать из России пока не оформив некоторые документы в посольстве Узбекистана. Я бы хотел узнать какие документы мне нужно собрать чтобы я смог выехать из России для получения гражданства Узбекистана?

Я гдражданка РФ, а молодой человек гражданин Узбекистана. При заключении брака в Узбекистане какие нужны документы? Нужно ли мне менять гражданство?

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение