Процесс получения гражданства РФ для гражданина Узбекистана с родителем гражданином РФ и рождением в РСФСР - сроки и требуемые документы в Узбекистане

• г. Москва

Я гражданин узбекистана, хочу получить гражданство РФ имея при этом родителя гражданина РФ, а так же я был рожден в РСФСР, в какие сроки я могу получить гражданство и какие документы мне нужно собрать в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru