Каковы правила пребывания иностранцев на территории России без дополнительной регистрации? Инструкция или постановление доступны?

• г. Москва

Правильно ли мы поняли, что иностранец может пребывать на территории России до 7 рабочих дней без дополнительной регистрации? Не подскажите где можно скачать официальную инструкцию или постановление на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Вам помогут Федеральный закон Российской Федерации «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней гражданин Казахстана может пребывать на территории России без регистрации? На какой период даётся регистрация?

Гражданин украины может пребывать на территории россии в течении 90 дней без временной регистрации? Я правильно понимаю?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько может иностранец пребывать на территории РФ без регистрации?

Является ли суббота рабочим днем при регистрации иностранных граждан? Если разрешено пребывать без регисьрации 7 рабочих дней, то сколько получается календарных?

Сколько дней без регистрации может пребывать граждании России на территории Москвы и Московской области?

Скажите пожалуста,

Сколько дней иностранец (европеец) может находиться в России без регистрации - 3 рабочих (выходные не считаются) или 3 календарных дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВЕДЁТ ЛИ Пограничная служба ФСБ РФ УЧЁТ КОЛИЧЕСТВА ДНЕЙ НАХОЖДЕНИЯ ИНОСТРАНЦА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ? СОГЛАСНО ОБЩИМ ПРАВИЛАМ, ИНОСТРАНЕЦ МОЖЕТ ПРЕБЫВАТЬ В РФ НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ ЗА 180.

Регистрация гражданина Белоруссии окончилась. Сколько времени без регистрации можно пребывать на территории России. На что можно сослаться для работодателя, т.к. он говорит что в день окончания регистрации вынужден меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение