Каковы правила пребывания иностранцев на территории России без дополнительной регистрации? Инструкция или постановление доступны?

• г. Москва

Правильно ли мы поняли, что иностранец может пребывать на территории России до 7 рабочих дней без дополнительной регистрации? Не подскажите где можно скачать официальную инструкцию или постановление на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Вам помогут Федеральный закон Российской Федерации «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».