Произошел засор в общем стояке. Жэк вызывает аварийку. За вызов аварийки кто должен платить? Жэк?

• г. Москва

Произошел засор в общем стояке. Жэк вызывает аварийку. За вызов аварийки кто должен платить? Жэк?

Ответы на вопрос (1):

Аварийная вызывается бесплатно. Оплата вызова уже заложена в квитанциях об обслуживании жилья

Спросить
Пожаловаться

Как получить с аварийной службы бумагу о вызове? Нас затопило фекалиями ночью, мы позвонили в аварийку они приехали! Утром обратились в ЖЭК с заявлением о материальном ущербе они сказали надо выписку с аварийки что был вызов, а аварийка сказала что они такие справки не дают! Что делать?

Как быть в такой ситуации. У нас прорвало шланг под раковиной в квартире в наше отсутствие. Стало топить соселей, соседи вызвали аварийку. В течение какого времени после вызова аварийка должна приехать перекрыть воду по стояку? У нас получилось так, что вызов аварийки был в 00.30, а воду в квартире перекрыли только мы сами. Нам позвонили только в 03.40, через 20 минут мы уже были на месте. Вопрос. Что делала аварийка целых 3 часа, пока текла вода, должна ли была она перекрыть воду по стояку сразу же?

Я являюсь собственником квартиры на 3-м этаже в 17-этажном доме. Несколько дней засорился общий канализационный стояк между 3-им и 2-м этажами. Через УК была вызвана аварийка для устранения засора. Сегодня звонит мне УК и сообщает мне, что счет за вызов аварийки будет выставлен мне. т.к. УК устраняет засоры только на 1 этаже.

Вопрос: Правомерно ли? Т.к. засор был общего стояка, а не местный.

P.S. Квартплата оплачивается регулярно без задержек.

Прорвало трубу до гайки гибкого шланга, аварийка зафиксировала это в акте. Кто виноват, сантехники из аварийки говорят что до гибкого шланга подводки воды отвечает ЖЕУ. Так ли это?

Засорился общедомовой стояк, живу на первом этаже, пока был на работе затопило всю квартиру, приехала аварийка, сейчас устраняют засор, нечистоты по всей квартире, заснял все на видео, какие надо акты или справки от аварийки, что бы возместить ущерб?

Нижний сосед постоянно обвиняет нас в том что мы его постоянно заливаем но это не правда. На потолке мажет обойным клеем а управдому говорит что это желтые пятна от залива. Вызывал аварийку. Аварийка в отчете писала что пятно сухое хотя он звонил аврийке и говорил что у него течет с потолка. Ему 81 год.

В санузле потек стояк. Вызвали аварийку, они сказали, что могут вырезать в стояке место протечки и варить новый участок. Но нами было принято решение заменить все стояки и разводку труб в санузле за свой счёт, работники аварийки согласись взяться за эту работу вне рабочее время. При замене стояков, естественно вода была отключена по всему стояку над нами и под нами. Теперь нам управляющая компания хочет влупить штраф за отключение воды. Как-то это можно оспорить и на основании чего они могут выставить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовался свищ в полотенцесушителе. Квартира не приватизированная, трубы не менялись с 1987 г., проверок по техсостоянию УК не проводила. Аварийка на первый вызов не приехала (не понравился тон звонившего молодого человека) По приезду аварийки, не смогли сразу перекрыть кипяток - не работали вентиля в подвале. Затоплено 4 этажа. Кто должен отвечать?

Из унитаза хлещет вызвал аварийку час назад до сих пор нету. Отвечают ждите. Каково время прибыти аварийки по правилам.

В начале декабря нас залили соседи сверху. Мы вызвали аварийку и слесарь из аварийки поставил хомут на стояк горячей воды у соседей сверху. На этой неделе история повторилась, только уже лопнуло оба стояка у соседей сверху. Мы опять вызвали аварийку и слесарь перекрыл воду. 5 квартир решили поменять стояки своими силами, т. к. в ЖЭУ сказали, что может быть нас поставят на очередь на кап. ремонт, но это будет не скоро. Письменных отказов у нас нет. Есть только звонки в аварийку и в ЖЭУ (как это подтвердить-не знаю). Мы пригласили слесаря из ЖЭУ (в частном порядке) и он закупил материалы, поменял стояки и написал рассписку о том, что получил деньги за замену стояков. И он же сказал, что мы можем через УК вернуть стоимость материалов: якобы нам могут сделать перерасчет в платежках. Как нам это сделать? Какие документы подготовить? В ЖЭУ ничего объяснять не хотят. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение