Расписка в суде - имеет ли юридическую силу и какие требования должны быть указаны?

• г. Пермь

Вопрос такой. Сдаем квартиру без договора. Арендатор задолжал определенную сумму денег. Если мы возьмем с него расписку, что он обязуется выплатить долг до определенного числа и года, имеет ли эта расписка юр.силу в суде? Что обязательно должно быть в ней указано, нужны ли свидетели? Надо ли заверять нотариусом?

Ответы на вопрос (5):

Расписка будет иметь силу .У нотариуса заверять необязательно.Укажите все его данные с паспорта полностью и сумму которую он вам должен и когда обязуется вернуть.Оформляйте как долг. Пусть пишет своей рукой весь текст на ваше имя от себя лично - кому должен какую сумму когда вернёт.Подпись дата расшифровка подписи.

Нужны ли свидетели при составлении расписки?

свидетели при составлении расписки не нужны

На какую сумму максимальную может быть расписка? слышала, что только до 55 т.р. Свыше - договор займа.

Расписка и есть договор займа.