Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности, перед разводом, чтобы избежать претензий бывшего супруга?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, квартира находится в долевой собственности, грядет развод, но квартира по сути моя, и я не хочу делить ее с бывшим мужем.. хочу ее продать

и куиить другую и проживать вместе с ребенком. Лучше продать ее до развода или после, и как лучше сделать, чтобы муж не претендовал на нее.?

Ответы на вопрос (1):

С кем она у Вас в долевой собственности? Без согласия сособственников Вы ее продать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с мужем не живем вместе, но о разводе пока не думаем. У меня появилась возможность купить квартиру. Но я знаю что все что куплено в браке при разводе делится. Можно ли заключить какой нибудь договор чтобы муж не претендовал на жилье. Или только развод?

Мы с гражданским мужем живем в моей квартире. Скоро появится общий ребенок (у меня второй), поженимся. Хотим продать мою квартиру добавить материнский капитал и купить другую. Что нужно сделать, чтобы в случае развода муж не претендовал на часть квартиры.

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

Развелась с мужем, проживаем вместе, бывший муж не хочет продовать квартиру, и создал невыносимые условия, не дает пользоваться кухней, ванной, телевизором, жаловалась в полицию, полиция фактов преступления не выявила, квартира в долевой собственности. Как доказать факт невыносимого проживания с бывшим мужем и можно без кго разрешения продать квартиру и купить другую, Квартира находится в долевой собсивенности на всех членов семьи и двое детей.

Я продаю квартиру которая находится в моей собственности и куплена вне брака и хочу купить другую квартиру, но на данный момент я замужем. Деньги от продажи квартиры полностью мои и доплату на новую квартиру тоже мои. как правильнее сделать чтобы в случае развода муж не претендовал на купленную квартиру оформить ее на маму и сделать потом договор дарения на меня или взять нотариальный отказ мужа от квартиры?

После развода я с ребенком вынуждена снимать жилье, т.к. проживать вместе невозможно.

Прописаны в 2-х комнатной служебной квартире в военном городке вместе с бывшим мужем. Бывший муж угрожает выписать меня из квартиры. Пожалуйста, подскажите, могу ли я что-то сделать, чтобы сохранить жилье?

Состою в браке. Совместных детей с мужем не имею. Отношения на грани развода. До замужества имела в собственности 2 квартиры, в одной из них сейчас проживаю с семьей. Хочу продать квартиры и купить одну большую в другом районе Москвы. Нужно ли будет согласие супруга на покупку новой квартиры? Смогу ли я сразу после покупки новой квартиры оформить дарение на свою дочку, без согласия супруга, чтобы при разводе муж не претендовал на долю собственности.

Пожалуйста посоветуйте как купить новую квартиру, чтобы муж (который ни копейки не вкладывает в семью) не претендовал на доли при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок земли в собственности приобретенный в браке за 1.1 млн. руб. Сейчас назревает развод. Жена оставляет участок за мной. Квартира остается у жены и дочки. Как правильно оформить документы чтобы жена не претендовала на участок? Участок планирую продать. Каким образом это лучше сделать? До развода или после развода?

Проживаем с мужем в моей квартире, есть ребёнок (3 года). В данный момент подаю на развод. Муж говорит что уезжать из квартиры после развода не собирается и будет проживать с ребёнком вместе. Возможно запретить мужу жить на моей жилплощади после развода?

У меня с бывшем муже квартира в долевой собственности после развода нет возможно проживать там с ребенком. Он вселил туда своих родителей а сами сдают свою квартиру. Имеют ли они там проживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение