Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности, перед разводом, чтобы избежать претензий бывшего супруга?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, квартира находится в долевой собственности, грядет развод, но квартира по сути моя, и я не хочу делить ее с бывшим мужем.. хочу ее продать

и куиить другую и проживать вместе с ребенком. Лучше продать ее до развода или после, и как лучше сделать, чтобы муж не претендовал на нее.?

Ответы на вопрос (1):

С кем она у Вас в долевой собственности? Без согласия сособственников Вы ее продать не сможете.