Право участкового полицейского на проверку документов в кафе и ООО без предписания - анализ и возможные расходы

• г. Хомутовка

Имеет ли право сотрудник полиции (участковый, ППС) проводить проверку документов в кафе, В ООО, без документального предписания? Если ваш ответ по телефону, сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Смотря каких документов. Например многие документы может потребовать предъявить любой посетитель. Если у Вас есть сомнения в беспристрастности сотрудника полиции, обратитесь к его руководству или прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на проверку документов сотрудник полиции, без документального предписания, на проверку документации в кафе, в ООО, если - да, то в каких случаях?

Имеет ли право участковый полиции проводить проверки в магазинах без предписания?

Мне позвонил сотрудник ППС и сказал что у них есть приказ на проверку хранения охотничьего оружия. На сколько я знаю, проверку оружия имеют право осуществлять сотрудники Росгвардии и участковый. Правомерны ли действия сотрудника ППС?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД без предъявления предписания, ориентировок розыска, причин нарушения, проводить доскональный просмотр документов и транспортного средства на нестационарном посту, если нет, то, что нарушено.

Сотрудник написал заявление на увольнение. Назначена проверка документов, вынесено решение КСП, но сотрудник заболел. Имеем ли мы право проводить проверку в отсутствии сотрудника.

Сегодня сотрудник прокуратуры и участковый без предписания только с удостоверением. Проверяли деятельность нашей фирмы. Уставные документы. Лицензии. Договор аренды. На вопрос предьявить постановления. Ответил что помощник прокурора имеет право без постановлений проводить проверку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение