Право участкового полицейского на проверку документов в кафе и ООО без предписания - анализ и возможные расходы

• г. Хомутовка

Имеет ли право сотрудник полиции (участковый, ППС) проводить проверку документов в кафе, В ООО, без документального предписания? Если ваш ответ по телефону, сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Смотря каких документов. Например многие документы может потребовать предъявить любой посетитель. Если у Вас есть сомнения в беспристрастности сотрудника полиции, обратитесь к его руководству или прокурору.