Если он обнаружится в другом городе, то неужели я должна ехать подавать иск туда?

• г. Москва

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа, подскажите какие документы для этого надо собрать и как действовать.

Ситуация следующая, развелись 8 лет назад, сразу после рождения ребенка, больше я его не видела. Ребенок даже не знает отца,

естественно материальной помощи на воспитание я от него никогда не получала. Хотелось бы добавить, что на алименты я не подавала, т.к. несколько лет спустя попыталась его найти, но безрезультатно, с прежнего места жительства он выписался в никуда. В какой суд мне подавать иск? Если он обнаружится в другом городе, то неужели я должна ехать подавать иск туда? Мне сказали, что нужен его отказ. Как он оформляется? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Иск можно подать в суд по пследнему извстному месту жительства отца ребенка.