Если он обнаружится в другом городе, то неужели я должна ехать подавать иск туда?

• г. Москва

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа, подскажите какие документы для этого надо собрать и как действовать.

Ситуация следующая, развелись 8 лет назад, сразу после рождения ребенка, больше я его не видела. Ребенок даже не знает отца,

естественно материальной помощи на воспитание я от него никогда не получала. Хотелось бы добавить, что на алименты я не подавала, т.к. несколько лет спустя попыталась его найти, но безрезультатно, с прежнего места жительства он выписался в никуда. В какой суд мне подавать иск? Если он обнаружится в другом городе, то неужели я должна ехать подавать иск туда? Мне сказали, что нужен его отказ. Как он оформляется? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Иск можно подать в суд по пследнему извстному месту жительства отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, развелись 8 лет назад, сразу после рождения ребенка, больше я его не видела. Ребенок даже не знает отца, естественно материальной помощи на воспитание я от него никогда не получала.

Хочу лишитт родительских прав биологоческого отца своего ребенка. Он с ребенком никогда не общалсч, в воспитании не участвовал, алименты не платил. Отцовство было установлено через суд, на алименты подавала, но за 6 лет его даже найти не смогли. Собственно вопрос такой: он живет в другом городе. Мне надо подавать по месту жительства ответчика? Как мне узнать в какой суд г.Рыбинска я должна обратиться? И могу ли я подать иск почтой? (возможности приехать в Рыбинск у меня нет, т.к у меня грудной ребенок)

Я не получаю алименты от отца ребенка уже 1, 5 года, также он сменил постоянное место жительство и переехал далеко в другой город. Я хочу лишить его родительских прав, на основании того, что он не выплачивает алименты и не занимается воспитанием ребенка. Я вышла замуж, и воспитанием моего ребенка занимается мой нынешний муж, так же он хочет удочерить ребенка. Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать на лишение родительских прав для обращения в суд? И в какой суд я должна обращаться, в своем городе по месту жительства или же в суд города, где проживает должник, отец ребенка, т.е. ответчик?

Яхочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Развелись мы 10.10.2012 г. все это время он ребенка не видел и ни какой материальной помощи не оказывал! На алименты после развода я не подавала, т.к. он не работает. Сейчас я снова вышла замуж и новый муж хочет чтоб у моего ребенка была его фамилия! Подскажите как правильно все сделать!

Ребенку 8 лет. Развелись с мужем 6 лет назад. На алименты не подавала. За последние 5 лет никакой помощи от него не было. Последний раз видела бывшего мужа 4,5 года назад. С тех пор не знаю, где он. Неизвестны ни прописка, ни место жительства, ни телефон. Возможно ли лишить его родительских прав? И с чего надо начинать?

Помогите мне, пожалуйста в моей ситуации.

Мы с мужем развелись 3 года назад. У нас ребенок - 13 лет. За все то время, пока мы с мужем живем отдельно (ребенок естественно проживает со мной), от него не было никакой, даже самой незначительной помощи в воспитании ребенка ни в моральном, ни в материальном смысле этого слова. Ситуация осложняется тем, что я не знаю адреса регистрации бывшего мужа и его места работы. Знаю только, где он фактически проживает, и то не всегда там появляется. Даже ребенок, он уже достаточно взрослый мальчик, просит, чтобы я подала на алименты, т.к. от папы он не видел ничего, но к сожалению я не не знаю:

1. Какие документы мне нужно собрать;

2. Можно ли в моей ситуации вообще его как-то найти или без него можно подать на алименты (что для этого я должна сделать)?

Заранее большое Вам спасибо, очень жду ответ.

С уважением Жукова Марианна.

9 лет назад развелась с мужем. По суду он выплачивал алименты в течении 3 х лет. Ребенка после рождения видел один раз, когда ему было 8 месяцев, после этого никаких признаков "жизни" мой бывший муж не подавал. Я не знаю где он живет, где работает, обращалась к его родителям, они мне сказали, что тоже не знают где их сын и давно никаких вестей от него не получали. После того, как моему сыну исполнилось 3 года и бывшего мужа уволили из армии (Служил на Дальнем Востоке, офицерский состав), все выплаты алиментов прекратились. В течении 6 лет, после прекращения выплаты алиментов, нам о нем ничего неизвестно. Я хочу лишить своего бывшего мужа родительских прав на ребенка. Подскажите пож-та какие документы для этого нужно предоставить в суд и как правильно написать исковое заявление о лишении родит. Прав. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить родительских прав отца? В разводе 2 года, алименты не платит, в воспитании не участвует. В какой суд подавать? По месту жительства ребенка можно? Так как отец живет в другом городе. И еще я подавала на алименты по есть жительства отца, и теперь никак не могу связаться с ОСП этого города, чтобы взять справку о задолженности по алиментам. Что делать?

У меня такая ситуация: с мужем я развелась 3 года назад, от брака 4-х летняя дочь. Мой бывший муж гр. Узбекистана, на восьмом месяце моей беременности он уехал к себе на родину, затем вернулся только спустя полгода, а потом снова скрылся. Помощи от него мы не получаем (на алименты я не подавала), ребенка он видел всего один раз; иногда звонит, обещает приехать, от ребенка отказываться не хочет.

Хочу лишить его родительских прав, т.к. у ребенка неблагозвучная фамилия и отчество, которые мне хотелось бы поменять + беспрепятственно ездить с ней отдыхать за границу. Адрес его постоянного места жительства мне известен (имеется ксерокопия паспорта). Подскажите, пожалуйста, какие в моем случае доказательства можно предоставить в суд, чтобы лишить родительских прав бывшего супруга?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение