Необходимые документы и действия для регистрации права собственности на 1/4 долю в квартире после выплаты компенсации - что делать?

• г. Владивосток

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации, в декабре 2010 года, судом Ленинского района г. Владивостока, по исковому заявлению с меня, и моей матери была взыскана сумма компенсации за право собственности на 1/4 долю в квартире.

При этом в решении суда было указано что истец после получения компенсации теряет право собственности на данную долю, но не указано кто это право собственности приобретает.

После смерти моей матери, я как единственный наследник выплатил сумму компенсации в полном объеме.

Сейчас у меня на руках следующие документы:

1) Решение суда о взыскании с меня и моей матери компенсации за 1/4 долю в праве собственности.

2) Постановление пристава исполнителя о закрытии исполнительного производства по п.1 (в отношении меня) ввиду его фактического исполнения.

3) Решение суда о взыскании с меня как наследника долга наследодателя.

4) Постановление пристава исполнителя о закрытии исполнительного производства по п.3 ввиду его фактического исполнения.

5) Постановление пристава исполнителя о закрытии исполнительного производства по п.1 (в отношении матери) ввиду его фактического исполнения.

6) Определение суда об отмене ограничений на регистрацию договоров по отчуждения права собственности в квартире.

Хотелось бы узнать:

Этих документов будет достаточно чтобы зарегистрировать право собственности на 1/4 долю в праве на квартиру, за которую я выплатил компенсацию?

Если нет, то какие документы еще необходимы для регистрации моего права собственности.

Или необходимо обращаться в суд снова с иском о признании собственности. Или о признании юридического факта?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того кто обращался с иском в суд в 2010 году. Если один Вы, то достаточно. Если вы и ваша мама, то на ее долю открылось наследство.

Вам либо вступать в наследство либо признавать право собственности.

Иск был не от нас, а к нам ... 3е лицо владело этой 1/4. Я 1/2, а мать другой 1/4 ...

Т.е. матери эта доля не принадлежала.

Тогда Вы и признавайте право собственности так как компенсацию за долю Вы выплатили.

Суд, отказал в рассмотрении иска о признании права собственности.

Так как я не могу предоставить что эта 1/4 принадлежит 3-му лицу (тому кто подал первый иск), и взять такой документ я не могу, так как по решению суда истец потерял право собственности(после того как решение было выполнено, я все выплатил).

Кроме того суд требует уплату гос. пошлины, но я также ее выплачивал, по первому решению суда(тогда и проводилась оценка доли), я получается за одну и тоже дважды госпошлину оплатить должен?