Трагическое ДТП на трассе - мужчина в алкогольном опьянении выпрыгнул на дорогу и погиб

• г. Самара

Ехал в темное врем суток по трассе, скорость не превышал! Мужчина выполз на дорогу в алкоггольном опьянении! Я соотвественно его переехал! Мужчина погиб! Что мне могут предявить свидетили есть.

Ответы на вопрос (3):

Возбудят уголовное дело и будут проведены необходимые экспертизы. По их результатам либо предъявят вам обвинение либо прекратят уголовное дело.

Да,лежал прям на проезжаей части

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело, проведены экспертизы, допрошены свидетели.

Если Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, то Вам разъяснят право пригласить своего адвоката по соглашению (за вашу плату) для защиты ваших прав. Если у вас нет денег, то следователь бесплатно предоставит вам дежурного адвоката, у вас будет право на свидание с ним до начала допроса.

Если следователь придет к выводу, что вы не нарушили закон, то он прекратит дело, а если нарушили - предъявит обвинение, направит дело в суд, который может осудить виновного.

Родственники потерпевшего могут направить в суд иск о взыскании с вас денег, а до этого воспользоваться правом обратиться в вашу страховую компанию.