Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд - документы и аргументы

• г. Иркутск

Квартира была приобретена после развода, в связи с тем, что с бывшем мужем на тот момент сохранялись нормальные отношения я его прописала. Но в дальнейшем он с нами не жил, приходил нетрезвом состоянии, один раз милицию пришлось вызвать. Сейчас возникла необходимость продать квартиру, но бывший муж отказывается выписываться. Как выписать через суд, какие документы и аргументы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о признании утратившим право пользования,доказательства любые в порядке ст.56 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке Вы вправе требовать признать его утратившим право пользования квартирой, признании договора найма расторгнутым и снятии его с регистрационного учета. Лучше очно обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке приватизировала свою квартиру. Муж в приватизации не участвовал, т.к. на момент приватизации был прописан временно и не имел права участвовать в приватизации квартиры. После того как я приватизировала свою квартиру, я прописала мужа постоянно. После развода муж отказывается выписываться из квартиры и продолжает проживать в ней. Дальнейшее проживание с ним в одной квартире невозможно. Могу ли я через суд выписать его? Какие мне для этого нужны документы?

Прописана с несовершеннолетним сыном в квартире бывшего свёкра (свёкр умер) и бывшего мужа. Квартира муниципальная. За квартиру плотит муж и его сестра (она там не прописана) мы с сыном там не живём с 2005 года, т.к.там остался жить бывший муж. сестра с бывшим мужем хотят нас выписать из квартиры через. Мотивируя тем что мы прописались не законно. (бывший муж и свёкр давали разрешения, подписывали соответствующий документ). для того что бы приватизировать квартиру. Могут ли они выписать нас через суд. Что надо делать какие документы готовить в суд.

С мужем в разводе 3 года. Квартира была приобретена в период брака, но записана в документах на мужа. С момента развода бывший муж в квартире не жил, денег на оплату коммунальных платежей не давал, так же не платил алименты. Сейчас я вышла замуж вторично, родилась дочь, которую я прописала в этой же квартире. Могу ли я выписать мужа и переоформить квартиру на себя? Или нужно выкупать половину квартиры у бывшего мужа?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - в 2000 году моим мужем на условиях договора мены была приобретена квартира, и единоличным собственником является только он. Но на тот момент он состоял в браке, но его жена и дочь были прописаны в другой квартире. В собственной квартире муж прописал жену с дочерью только через 8 месяцев. В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем. Сейчас у нас возникла необходимость продать квартиру мужа и связи с этим хочу выяснить - каковы должны быть наши действия и имеет ли бывшая жена какие-нибудь права на квартиру? Брачный контракт между ним не был заключен. Заранее спасибо.

С мужем разведены. Оба пенсионеры. Квартира была приобретена до брака, находится в моей собственности. Но заключив брак прописала его у себя. Отношения не сложились. Долю своей квартиры бывший муж переписал на свою дочь, у которой проживает в настоящее время. Выписываться из моей квартиры категорически отказывается. Как выписать мужа из моей квартиры?

Я хочу продать квартиру, с мужем в разводе, собственница квартиры я... но дело в том, что в квартире прописан бывший муж и его дочь (15 лет), выписываться они отказываются...

Могу ли я продать квартиру с прописанными в ней мужем и его дочерью? Или как мне выписать их?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода проживаем с бывшем мужем в одной квартире. Квартира приобретена в браке, приватизирована, собственник квартиры - бывший муж, я просто прописана. Муж грозится меня из квартиры выселить. Какие есть у меня права в этой квартире?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - в 2000 году моим мужем на условиях договора мены была приобретена квартира-обменялись собственность на собственность (ему по праву собственности принадлежало 3/4 в квартире родителей), денежных средств не добавлялось, и единоличным собственником является только он. Но на тот момент он состоял в браке, но его жена и дочь были прописана в другой квартире. В собственной квартире муж прописал жену с дочерью только через 8 месяцев. В 2008 году состоялся развод и жена с дочерью выписались из квартиры, где они проживали с мужем. Сейчас у нас возникла необходимость продать квартиру мужа и связи с этим хочу выяснить - каковы должны быть наши действия и имеет ли бывшая жена какие-нибудь права на квартиру? Брачный контракт между ним не был заключен. Заранее спасибо.

Посоветуйте. Вопрос такой у меня в собственности квартира, бывшая жена с родным ребенком была прописана в этой квартире. После развода ребенок остался с ней и проживает ему 10 лет не инвалид. После развода выписываться отказалась пришлось выписать через суд, суд выписал ее как бывшую жену. Ребенок прописан у меня я его не выписывал, и в суд не подавал по поводу выписки, к стати он так и не был определен после развода с кем он остается. Проживает с мамой и бабушкой в трехкомнатной квартире, больше никто не прописан у бывшей жены есть дарственная квартира прописана скорее там. я хочу продать квартиру как это сделать как выписать? Ждать 18 лет или можно сейчас выписать его, будут ли какие то проблемы в суде или нет? Если выписывать сейчас какие доказательства собирать, что он проживает с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение