Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд - документы и аргументы

• г. Иркутск

Квартира была приобретена после развода, в связи с тем, что с бывшем мужем на тот момент сохранялись нормальные отношения я его прописала. Но в дальнейшем он с нами не жил, приходил нетрезвом состоянии, один раз милицию пришлось вызвать. Сейчас возникла необходимость продать квартиру, но бывший муж отказывается выписываться. Как выписать через суд, какие документы и аргументы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о признании утратившим право пользования,доказательства любые в порядке ст.56 ГПК РФ

В судебном порядке Вы вправе требовать признать его утратившим право пользования квартирой, признании договора найма расторгнутым и снятии его с регистрационного учета. Лучше очно обратитесь к адвокату.