Похоже, что хозяин квартиры не возвращает деньги за последний месяц проживания. Как мне решить эту проблему?

• г. Харьков

Меня зовут Екатерина, я снимала комнату в трёх комнатной квартире, при заселении заплатила за первый и последний месяц проживания, при моём выселении хозяин квартиры отказался заключать договор, и каждые 3-4 месяца поднимал стоимость аренды жилья, о последнем повышении сообщил в смс сообщении, я ему сообщила о своём возмущение, и сказала что б он подготовил и отдал деньги за последеий месяц проживания, так как я у него больше не буду проживать, он пообещал их вернуть, прошёл уже месяц но денег я не получила, теперь он говорит, что вернёт лишь только половину так как я ему сказала, что сьежаю за неделю до выселения и у него квартира простиралась. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На майбутнє, укладайте договора письмово. Хоча б, беріть розписки про отримання грошей. Скажіть що у між ним і Вами не було жодних домовленостей стосовно попередження(якщо не було), згадайте про підвищення вартості, постійне, крім того, можете сказати, що у випадку якщо не поверне, то відчує на собі кожну гривню. Десь так. Власник розмовляє з Вами з позиції сили і зводить все до того, що Ви якщо не згодні, то судіться. Ви теж так можете. Змініть замки, і проживіть ті гроші з лихвою, т.я. іншого варіанту немає, руки ж Ви викручувати не будете, в суд йти немає з чим. І не виселяйтесь, нехай звертається до суду.