Оформление соглашения о желании ребенка жить с отцом и вопросы алиментов - как правильно действовать?

• г. Краснодар

Я мать двоих детей, сейчас жду третьего, старший сын (8 лет) с недавних пор изьявил желание жить с отцом, год назад была подобная ситуация, но спустя 3 недели он стал просится снова домой. Сейчас он отказовается учится и всячески пакостит требуя своего, отец всячески поддерживает его прихоть. Я не против, на мой взгляд держать ребенка возле себя в данной ситуации, только врдить ему. С меня бывший муж требует расписку о том что я не против (могу предположить что причина в алиментах. На данный момент он платит 0,570 прожиточного минимума). Решать вопрос через суд, я готова только в крайнем случае). Как правельно всё оформить, возможно ли написать подобную расписку? Как решить вопрос с алиментами (перечесляет организация)

Ответы на вопрос (2):

Составьте с отцом ребенка соглашение о проживании детей, испол лист с места работы мужа можете отозвать, если ребенок вернется к Вам возобновите взыскание алиментов

Спросить
Пожаловаться

Ольга Сергеевна,а составить соглашение мы сможем только в органах опеки и попечительства?Дело в том что у папы немного странное условие ,только если я ему расписку напишу... Что ему может дать подобная расписка и возможно ли ее написать,перед тем как мы оформим соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая у нас с бывшим мужем двое детей, в данный момент отец платит алименты на двоих детей, сейчас с бывшим мужем договорились что он забирает к себе жить на полное обеспечение старшую дочь, а я отзывают исполнительные по алиментам, и надо написать расписку что притензий не имею по алиментам на всех детей, незнаю как правельно написать что не имею притензий ни на первого ребёнка ни на второго, по алиментам, на основании чего тоже не знаю.

Ситуация такая: в полтора года Моя сестра бросила ребёнка и уехала в другой город, ребёнок приживал с отцом, но стал жить с другой женщиной и ребёнка забрала Бабушка! Ребенку в данный момент 16 лет, мать лишена прав, а отец ВООЬЩЕ не помогает и не отказывается! Бабушка не официальный опекун! Как быть в данной ситуации?

Описываю ситуацию. Девушка родила ребенка, фамилию отца и записывать на него ребенка она отказалась, дав свою фамилию и записалась как мать одиночка. Сейчас отец ребенка погиб. Он был Военнослужащий. На данный момент, девушка требует деньги с его родителей. Которая была им выплачена после гибели сына. Подскажите как правильно ввести себя родителям, какие статьи которые могут им помочь в данной ситуации. Спасибо огромное. Жду ответа!

Ситуация следующая: мой дядя усыновил ребёнка, ребёнку в данный момент 7 лет, все эти годы он и его мать проживали с нами, бабушка занималась воспитанием, пока родители работали. Теперь мать ребёнка забрала его и уехала жить к своим родителям, видеть ребёнка нам не даёт. Сказала, что будет решать вопрос через суд. Суд будет рассматривать только общение ребёнка с отцом? Как на счёт остальных родственников? Бабушка, тётя? Я так понимаю, вся ситуация не в нашу пользу вывернутся?

В моей квартире прописаны я и трое моих детей. После развода с мужем один из детей остался жить с отцом только для того, чтобы отец не платил алименты на второго ребенка, который проживал со мной. Когда ребенку исполнилось 18 лет, он выгнал его и ребенок стал жить со мной. В данный момент он живет опять с отцом, но требует с меня свою долю в квартире где прописан. Могу ли я обязать своего бывшего мужа прописать одного ребенка, который с ним жил, к себе и приватизировать квартиру только на себя и двоих детей?

Могу ли получить консультацию по алиментам у мужа обязательства выплачивать алименты 25 % процентов, через установление отцовства, в браке не состаял сейчас у нас родился общий ребенок, хотим чтобы муж платил алименты 33 процента на двоих, также женщина которой платит алименты подала в суд чтобы он платил ей не ниже прожиточного минимума, его зарплата составляет 14 тысяч рублей, как правильно поступить в данной ситуации.

С мужем в разводе. Муж не платит алименты на сына уже 3 года.

Прописаны в квартире у мужа (муниципальное жильё), но с момента развода были вынуждены съехать.

На работе меня сократили, была вынуждена отправить сына к мужу на проживание и содержание, т.к. сама не смогу оплачивать за жильё и кормить себя и сына.

Сейчас судебные приставы пытаются принудить мужа оплатить долги по алиментам, но он упирается и утверждает, что сын постоянно проживает у него (всего 2 месяца) и отказывается выплачивать долг. Я не против, чтобы сын постоянно проживал со своим отцом, НО КАК в данной ситуации решить вопрос С ДОЛГОМ по Алиментам и кто в дальнейшем должен его выплачивать?

Благодарю за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая мой отчим платит алименты бывшей супруге на 2 х детей, но 2 недели назад к нему переехал сын и стал жить с ним. Подскажите, как быть с алиментами, обязана ли мать ребенка тоже платить алименты на содержания сына? Учитывая, что мать со вторым ребенком проживают в квартире, которая им принадлежит на пополам, но бывший муж на нее не претендует.

У меня такой вопрос на данный момент предстоит развод с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок. У мужа имеется свое ип, как лучше решить вопрос с алиментами? Муж предлагает выплачивать определенную сумму в качестве алиментов так как его доход плавающий, но эта сумма меньше прожиточного минимума стоит ли соглашаться на такие условия, или лучше все таки этот вопрос решать через суд?

У меня девятилетний сын, нахожусь в разводу с 2010 г. Вопрос мой заключается в том могу ли я как то отстоять право на общение своего ребенка с отцом без третьих лиц, ситуация в том что отец в данный момент не работает, не женат в отношениях не состоит, в последнею встречу с отцом сын стал свидетелем соития отца с посторонней женщиной, а так же употребления отцом спиртных напитков, ночевал в одной постели еще с детьми данной женщины 2,5 лет и 7 лет так же в комнате находились четверо взрослых занимающихся совокуплением, данный факт мне известен лиш со слов сына даже если он все не так понял я бы не хотела чтоб мой ребенок оказался еше раз в такой ситуации, отец сына говорит что через лет 5 сын сам будет себя так вести, разговор я к сожалению не записала, что я могу сделать в данной ситуации очень хочу уберечь ребенка от все этой грязи, но и понимаю что он любит отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение