Оформление соглашения о желании ребенка жить с отцом и вопросы алиментов - как правильно действовать?

• г. Краснодар

Я мать двоих детей, сейчас жду третьего, старший сын (8 лет) с недавних пор изьявил желание жить с отцом, год назад была подобная ситуация, но спустя 3 недели он стал просится снова домой. Сейчас он отказовается учится и всячески пакостит требуя своего, отец всячески поддерживает его прихоть. Я не против, на мой взгляд держать ребенка возле себя в данной ситуации, только врдить ему. С меня бывший муж требует расписку о том что я не против (могу предположить что причина в алиментах. На данный момент он платит 0,570 прожиточного минимума). Решать вопрос через суд, я готова только в крайнем случае). Как правельно всё оформить, возможно ли написать подобную расписку? Как решить вопрос с алиментами (перечесляет организация)

Ответы на вопрос (2):

Составьте с отцом ребенка соглашение о проживании детей, испол лист с места работы мужа можете отозвать, если ребенок вернется к Вам возобновите взыскание алиментов

Ольга Сергеевна,а составить соглашение мы сможем только в органах опеки и попечительства?Дело в том что у папы немного странное условие ,только если я ему расписку напишу... Что ему может дать подобная расписка и возможно ли ее написать,перед тем как мы оформим соглашение?