Проблемы с задолженностью за коммунальные услуги - Арест банковских карт и вопросы о законности

• г. Иркутск

У моей свекрови имеется задолженность за коммунальные услуги 50000 т.р. У нее в квартире несколько дольщиков, в том числе и мой муж. В данный момент моему мужу наложили арест на все банковские карты, счета, элементарно сейчас он не может погасить кредит из за этого долга. На законных ли это все основаниях? И как он сейчас может оплатить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если есть судебное решение о взыскании долгов, то наложение ареста ( как обеспечительная мера) законно. Решайте данный вопрос с ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня налажили арест на карту кредитную. За задолжность коммунальных услуг, за 2008 год. На данный момент долга нет за коммунальные услуги. Что делать?

Мой муж с которым в разводе с 95 года взял кредит в банке 50000 тыс рублей. Он инвалид 2 группы в данный момент не может погасить долг по кредиту. Прописан в моей квартире. Имеют ли право приставы забрать имущество в моей квартире, бывшему мужу оно не пренадлежит.

Имею задолжность перед татфондбанком (75000 р) есть решение суда на взыскание задолжности, татфонд наложил арест на мои счета в сбербанке в том числе зарплатная карта, я предоставил в татфондбанк справку с места моей работы о том что это зарплатная карта, после этого уже прошло 10 дней арест так и не снят одна зарплата (30000 р)т. е 100% уже списалась в счет погашения на моей карте в данный момент минус в размере оставшейся задолжности близится новые поступления на счет что необходимо предпринять в моем случае?

У мой свекрови долг за коммунальные услуги. Сейчас она регулярно платит сумму которую начисляют и еще немного в счет списания долга. Мой муж прописан в её квартире. Квартира не приватизирована и она является квартиросъёмщицей. У мужа сегодня арестовали счет. Законно ли это. и как нам поступить сейчас?

При разводе Свекровь моей свекрови разменяла трёхкомнатную квартиру на две однокомнатные. Одну отдала моей свекрови с условием, что эта квартира достанется её внуку, т.е. моему мужу, но никаких право устанавливающих документов, к сожалению нет. Когда моя свекровь вышла замуж, то отец её нового мужа стоял в очереди на расширение. Моя свекровь отдала однокомнатную квартиру, чтобы её муж получил двухкомнатную. Сейчас эта двухкомнатная квартира не приватизирована, в ней прописан его отчим, мать, мой муж и наш сын. Теперь она выгоняет моего мужа с семьёй на улицу, говоря, что он здесь никто, а квартира её и её мужа, хотя ответственным квартиросъёмщиком является отчим моего мужа. Еще она хочет мужа выписать из квартиры. Что можно сделать в этом случае, доказать, что та квартира принадлежала мужу. Нельзя, т.к.свекровь моей свекрови уже умерла. Что делать в данной ситуации?

Погашение долга за коммунальные услуги.

Мой муж прописан в квартиры своей родной сестры, но там более 10 лет не проживает. Собственником данной квартиры является сестра моего мужа. Имеется долг за коммунальные услуги. Вопрос:

1. Должен ли мой муж платить ком. услуги за квартиры, где не проживает?

2. Могут ли официально присудить ему выплачивать половину долга за ком. услуги? (к примеру, наложить арест на его счета в банках)

У мужа имеется задолженность по кредитной карте хоум кредита. И банк в связи с решением суда, наложил арест на все счета в Сбере. В том числе и на зарплатную карту. И все средства, перечисляются на счёт кредита. Что делать? Как вернуть средства с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, у меня есть однокомнатная квартира, и 2 несовершеннолетних детей, на данный момент имеется задолжность по квартире и на мои банковские карты наложили аресты, могу ли я вернуть квартиру муниципалитету с долгами

?

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Все счета на оплату коммунальных услуг приходят на меня. Год я не проживаю в данной квартире. Образовалась задолженность и по суду ее полностью нужно выплачивать мне. Наложен арест на мои банковские карты. Я не отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. Но за всех прописанных членов моей семьи оплачивать нет возможности. Так как являюсь пенсионером. Что возможно сделать? Либо разделить лицевые счета на оплату или отказаться от договора соц. найма?

Есть кредит по карте сбербанка т.е. кредитная карта вносим по немногу второй кредит Россельхозбанк тоже платили правда были просрочки, сейчас наложили арест на все счета втом числе на кредитную карту Сбербанка где не должно быть просрочек как быть и второе сколько могут удерживать с зарплаты в счёт задолженности по кредиту на иждевении несовершеннолетний ребёнок есть кредиты в других банках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение