Проблемы с задолженностью за коммунальные услуги - Арест банковских карт и вопросы о законности

• г. Иркутск

У моей свекрови имеется задолженность за коммунальные услуги 50000 т.р. У нее в квартире несколько дольщиков, в том числе и мой муж. В данный момент моему мужу наложили арест на все банковские карты, счета, элементарно сейчас он не может погасить кредит из за этого долга. На законных ли это все основаниях? И как он сейчас может оплатить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если есть судебное решение о взыскании долгов, то наложение ареста ( как обеспечительная мера) законно. Решайте данный вопрос с ФССП.