Как заставить авто-салон оформить документы на купленное подержанное авто в срок?

• г. Великий Новгород

В авто-салоне купил авто подержанное, оплатил на 100% .

По договору должны за 3 дня документы на машину оформить.

Прошло более 3 месяцев с момента приобретения, как их заставить зашевелиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Это не просто должно расстроить, а должно насторожить. Создается впечатление, что они не то чтобы не хотят, а по какой то причине не могут оформить. Вам необходимо самому вплотную на месте заняться этим вопросом. Не может "чистый" автомобиль не быть зарегистрированным в течение 3 месяцев.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Пять месяцев назад купил поддержанное авто по договору купли продаже в салоне. На днях остановили на посту и сказали, что машина в розыске, т к хозяину авто салон так и не выплатил деньги. Он обратился в полицию, и там завели уголовное дело. С поста отпустили с распиской о хранении, но сегодня приехал хозяин и со следователем забрали машину.

Прошу, помогите. Какие наши действия дальше, удасться нам вернуть машину. Ведь мы купили по закону, и поставили её на учет. Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос купила машину в салоне поддержанных авто договор на руках, но машина после покупки очень разочаровала, в сервисе сказали что она битая и не такая как было заявлено салоне и требует больших вложений! Могу ли я вернуть ее салону если с момента покупки прошло 3 дня ( ( (

Купили авто подержаное в салоне. Через 3 недели летит сцепление. Как быть? Можно ли предьявить что либо салону?

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Купил машину с салона поддержанных авто. Через госуслуги оплатил госпошлину и ввел данные авто, выбрал время записи. Приезжаю, подаю основные документы "осаго. Права, паспорт, договор купли продажи, акт приема передачи. Стс и птс" от меня требуют еще документы, мой личный договор с автосалоном (который, как сказали в автосалоне, не должен гаишник смотреть). я показал ему этот договор, в этом договоре была ошибка В ОДНУ БУКВУ МАРКИ МАШИНЫ и мне отказали регистрации машины. Сейчас выходные, 10 дней прошли, с момента покупки авто и теперь мне придется платить штраф? Законно ли отказали мне?

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Я купила поддержаное авто у перекупщика по рукописному договору купли-продажи! Мне на руки отдали все документы, чистый договор купли-продажи с подписью хоз, и ксерокопию паспорта хоз. Но сам хозяин умер... Могу ли я оформить машину на себя и как это сделать если договор даётся на 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую завтра купить машину б/у в салоне. Авто с номерами. Какие документы на машину обязательно мне должен передать салон и как оформить договор купли-продажи? Задаток уже внесен в размере 100 тыс. Должен ли салон передавать ДКП, оформленный с бывшим владельцем для подтверждения покупки автомобиля?

Купил авто, договор купли-продажи оформлен на меня, а я хочу оформить на жену... как быть? Авто купленно в салоне договор, который на меня, с салона.

Купил в авто салоне авто в 2013 году, оплатил 100% , спустя несколько месяцев не могу забрать птс. Подал в суд, суд присудил что авто салон должен мне отдать птс. Но авто салон отказывается это делать. Повторно подал в суд и снова выиграл дело. Судья говорит, что приставы должны изъять у авто салона птс. Но уже прошло почти пол года, а приставы не шевелятся. Подскажите: что мне делать? Могу ли я получить птс в гаи, на основания судебного постановления, или есть какой то другой случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение