Судебное разбирательство - Подопечные бабушки просят признать договор дарения недействительным

• г. Рыбинск

18.04.2008 г моя бабушка (по маминой линии) оформила договор дарения квартиры на мое имя. Подписи ставила сама, свои действия осознавала. 20.04.2008 г. ей дали 1 группу инвалидности по психовтэк. В июне 2009 г. суд признал ее недееспособной. В сентябре 2009 г. меня назначили над ней опекуном (другие кандидаты в опекуны были, но их признали не достойными). Сейчас две дочери моей бабушки (моя мать и моя тетка) обратились в суд с заявлением, в котором просят признать договор дарения недействительным, так как бабушка является инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Суд будет исходить из представленных документов. Если на момент подписания дарственной она еще не была признана недееспособной, она вправе распоряжаться своим имуществом. Других оснований для отмены я не нахожу.

Виктор Николаевич.