Скажите, что будет, если человек взял в кредит 50 тысяч рублей в банке, но не может пока отдать, потому что лишился работы?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что будет, если человек взял в кредит 50 тысяч рублей в банке, но не может пока отдать, потому что лишился работы? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

сумма долга будет возрастать. банк обратится в суд, затем приедут приставы для описания имущества

Вам необходимо просить банк о расторжении кредитного договора и реструктуризации долга.

Тогда увеличения процентов и увеличения суммы долга можно будет избежать.

Николай Васильев

Взыскание долга с %% через суд. Затем принудительное выполнение решения. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.