Хочу развестись с мужем. У нас двое детей. (3 года, и 3 месяца). В каком случае суд может оставить ребенка отцу? Спасибо!

• г. Апрелевка

Ответы на вопрос (2):

Анна, в том случае, если отец докажет что Вы плохая мать. Это может быть алкогольная наркотическая зависимость, оставление детей без присмотра и другие плохие характеристики.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.