Спросить бесплатно

По ходатайству истца были наложены обеспечительные меры в виде арестана имущество,

о определении указано: до вступления в законную силу решения районного суда. Решением районного суда исковые требования истца удовлетворены частично. По частной жалобе о снятии ареста в Мосгорсуд определение о наложении ареста оставлено в силе. Апелляционной инстанцией-Могорсудом решение районного суда отменено полностью, принято новое решение, кот требования истца удовлетворены частично (повторяет решение районного суда в точности). , вступило в законную силу, возбуждено испол производство. Можно ли сейчас снять арест и каким образом это можно сделать? Спасибо за ответ.

вопрос №9311198
прочитан 16 раз

Здравствуйте. До окончания исполнительного производства арест снят не будет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете, обратившись в суд, который выносил определение о наложении ареста

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только исполнив решение суда можно отменить обеспечительные меры

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы вправе заявить отвод. В дальнейшем вы вправе обжаловать решение в вышестоящий суд. Статья 16. Основания для отвода судьи [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16] 1.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нет, согласно статьям 333-334 ГПК РФ сначала должен быть разрешен вопрос о частной жалобе, а уж потом рассматриваться сама апелляционная жалоба.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Можете, все достаточно грамотно и понятно изложено. Осталось только надеяться на внимательное отношение суда


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Дмитрий,добрый день! Обратитесь очно к юристу либо к адвокату. Могу оказать услуги, обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Всего доброго


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X