Как возможно снять наложенный арест истцом по решению суда?

• г. Москва

По ходатайству истца были наложены обеспечительные меры в виде арестана имущество, о определении указано: до вступления в законную силу решения районного суда. Решением районного суда исковые требования истца удовлетворены частично. По частной жалобе о снятии ареста в Мосгорсуд определение о наложении ареста оставлено в силе. Апелляционной инстанцией-Могорсудом решение районного суда отменено полностью, принято новое решение, кот требования истца удовлетворены частично (повторяет решение районного суда в точности). , вступило в законную силу, возбуждено испол производство. Можно ли сейчас снять арест и каким образом это можно сделать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До окончания исполнительного производства арест снят не будет.

Спросить
Пожаловаться

можете, обратившись в суд, который выносил определение о наложении ареста

Спросить
Пожаловаться

Только исполнив решение суда можно отменить обеспечительные меры

Спросить
Пожаловаться

В рамках искового заявления об определении долей в праве собственности на квартиру, истец ходатайствовал о наложении ареста на эту квартиру, ходатайство было судом удовлетворено. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило (ответчик подал апелляционную жалобу). Возможно ли до вступления решения суда в законную силу истцу подать заявление об отмене обеспечительных мер с целью снять арест с квартиры?

На счета в Банке, решением Районного суда, был наложен арест. Решение районного суда вынесено и в дальнейшем по части решения районного суда, Мосгорсудом было вынесено апелляционное определение. Часть решения, касающаяся снятия ареста оставлено Мосгорсудом без изменений.

Решение районного суда и апелляционное определение Мосгорсуда, сброшюрованные вместе и с отметкой районного суда «Копия верна». В канцелярии районного суда сказали, что отметка «Решение вступило в законную силу» на Решении районного суда, если оно сброшюровано с апелляционным определением не требуется. При этом сослались на ГК.

Сейчас Банк отказывает в снятии ареста со счета, мотивируя это тем, что судебное решение от отмене обеспечительных мер, наложенных на денежные средства на счетах, с отметкой о его вступлении в силу в Банк не поступало, основания для отмены указанных мер у Банка отсутствуют.

1. Прав ли Банк, отказывая в снятии ареста? Если не прав какие законы определяют порядок вступления решения суда в законную силу?

2. Какие действия необходимо предпринять, чтобы заставить Банк снять арест (жалобы в вышестоящие организации, контролирующие деятельность Банка, обращение к приставам и т.п)?

3. Возможны ли какие либо взыскания с Банка за задержку в исполнении решения суда о снятии ареста? Документы о снятии ареста находятся в Банке более 3 х месяцев назад.

Я ответчик по процессу. В ходе процесса по ходатайству истца был наложен арест на недвижимость. Решением районного суда истцу было отказано в исковых требованиях в полном объеме. В апелляционной инстанции истцу также было отказано, решение районного суда вступило в законную силу. Мной, как ответчиком, было подано ходатайство о снятии обеспечительной меры, ареста на недвижимость. Скоро заседание райсуда по этому поводу.

Вопрос: определение райсуда об отмене обеспечительных мер в моей ситуации вступит в законную силу сразу или возможно обжалование истцом? И может ли судья прописать в этом определении о отмене обеспечительных мер, что оно вступает в силу сразу, в день постановления?

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

В обеспечении исковых требований на имущество ответчика наложен арест. Дело прекращено, но не вступило в законную силу (дан срок на обжалование). Ответчик подает ходатайство о снятии ареста. Можно ли снять арест с имущества до вступления Определения в законную силу? Какие нормы права это регулируют?

Суд первой инстанции отказал в иске и в определении написал: Обеспечительные меры, принятые на основании определения.

Арбитражного суда Смоленской области от 11.09.2015 по делу № А 62-5941/2015 в виде наложения ареста на денежные средства и иное имущество, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью «Урожай-2009»

(УНП 192377363), в пределах 855 000 рублей отменить.

Настоящее решение в часть отмены обеспечительных мер вступает в силу немедленно.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Это что, сняли арест до вступления решения в законную силу? У нас апелляция отменила решение и рассматривает дело по правилам первой инстанции. Задали вопрос приставам - те молчат. А если всё-таки сняли арест, то что делать? В апелляции отказали в наложении ареста повторно, так как не могли снять арест. А если всё-таки договорились? И фразу судьи "арест снять немедленно" как расценивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда г. Москвы вынесено Мосгорсудом вынесено апелляционное определение. В каком из судов (Мосгорсуд или районный) ставится отметка о вступлении в законную силу указанного апелляционного определения?

Судом 1-й инстанции по заявлению истца приняты обеспечительные меры (наложен арест на автомобиль) по делу о признании сделки недействительной. Иск удовлетворен.

2-й нстанцией решение суда отменено, вступило в законную силу.

По закону судья сама может вынести определение об отмене обеспечительных мер, снчть арест. Но требуют, чтобы именно я (ответчик) написала заявление об отмене обеспечит. Мер, они назначат заседание через месяц, вызовут стороны и в судебном заседании будет решаться этот вопрос.

Понятно, что судья, которой решение отменено специально дальше издевается.

Как мне обязать по закону именно, чтобы судья самостоятельно вынесла данное определение, это в ее полномочиях. Решение суда вступило в законную силу, а из-за вредности судьи я еще месяц или неизвестно сколько должна ходить по судам снимать арест с машины.

Наложен арест на земельный участят с целью обеспечения исковых требований.

При этом:

1. Дата определения о принятие обеспечительных мер в виде ареста РАННЕЕ даты заявления истца о принятие вышеук-х мер.

2. В определение не указано событие до которого действует наложенный арест.

Уже вынесено решение, которое вступило в законную силу, но арест в гос. органах учета так и не снят с земельного участка.

Что делать в данной ситуации?

Спасибо, с Ув. Налбандян Э.Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение