Уплата алиментов осужденными

В августе 2015 был осужден по статья 157 часть 1 не уплата алиментов к 6 месяцам исправительных работ, хотя алименты выплачивал, был пропуск около 4 месяцев, все чеки о перечислении средств имеются. Осудили, поскольку приставы навешали лапшу на уши и уговорили взять особый порядок и согласиться с обвинением. Жаловаться никуда не стал. В настоящее время работаю, отбываю наказание, но в инспекции по надзору постоянно пытаются заменить на реальный срок, еженедельно вызывают то что то подписать, то с каким то вопросом, по телефону узнать не могут, выписывают повестку, которая на работе оказалась не действительна, не является документом и мне поставили прогула, за что увольняют по статье, в инспекции подали в суд на меня на замену наказания.

У меня такой вопрос, могу ли я обратиться в суд на пересмотр дела не в особом порядке, с предоставлением всех документов и отменой приговора, и куда именно нужно обращаться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению нет обжаловать приговор Вы уже не сможете, срок на обжалование Вами пропущен. Сейчас только доказывайте, что Вас незаконно увольняют, для этого есть несколько вариантов подать жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру, в суд и готовьтесь к суду о замене наказания на реальный срок, лучше обратиться за помощью адвоката на месте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение