Вопросы о сдаче комнат в трехкомнатной квартире с разделением долей

• г. Казань

Мы с ребенком имеем 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 принадлежит моему бывшему мужу. В настоящее время он там не проживает. Я подала на определение порядка пользования комнатами.1) Могу ли я после этого сдавать свои две комнаты без согласия бывшего мужа? 2)Если вселится в квартиру, может ли он припятствовать в сдачи моих двух комнат в наем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не можете. Определенный порядок пользования касается только людей, указанных в решении суда

2. Вы не можете сдавать комнаты без согласия второго сособственника квартиры

Полагаю, что если арест на квартиру был наложен в гражданском деле по иску об определении порядка пользования, то его следовало обжаловать, ибо принятые меры явно несоразмерны заявленным требованиям.

Если определение об обеспечении было вынесено без Вашего извещения, то Вы в течение 10-ти дней со дня, когда Вам стало известно о принятом определении вправе подать частную жалобу (ст.145 ГПКРФ). Частная жалоба подается через канцелярию суда, вынесшего определение.